Показаны сообщения с ярлыком путешествия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком путешествия. Показать все сообщения

воскресенье, февраля 23

Олимпийские зимние игры в Сочи 2014

Привет.
Наверное, сейчас в мире Олимпиада чуть ли не самая обсуждаемая тема. Для кого-то это праздник, для кого-то причина раздражения (И такие, непонятные мне, люди тоже есть). Но, тем не менее, про Олимпиаду знают все)
Столько всего хочется рассказать… аха… Особенно после того как сегодня мы выиграли все что можно в лыжной эстафете на 50 км. Одной мне это кажется невероятным?!
Но попробую по существу. Что мне понравилось, что нет. (Если это кому интересно lol) И, конечно, расскажу вам, как на все происходящее реагировали здесь в Корее.

понедельник, января 20

когда влажность воздуха 0%...

Зима-холода… Как-то у нас так сейчас. Сегодня был снег, это даже и снегом-то не назовешь. Но в Сеуле все… коллапс. Транспорт еле ходит, стоит, не едет… В метро ужас и кошмар, люди злые… в общем мрак. Кстати говоря, вот точно из-за такого же снега в Лондоне паника не меньше… все конец света) Мда, не жили они у меня сибири, не жили. Когда выходишь в минус 40 и откапываешь машину из под снега))
А тут еще подул желтый (или песчаный или как там его) ветер с Китая ><  Ничего не видно почти. Зимой в Корее и так сухо, что умереть можно, а тут еще и он.
Итог, кожа у меня умирает. Даже в России такого не было. А тут непонятное что-то творится. И горло першит, и кожа чуть ли не трескается… “и хвост отваливается” …

понедельник, декабря 23

Разоблачение... меня...ахах

"Больше всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие"…. Сказал кто-то когда-то и я склонна с этим согласиться.
Знаете, когда я начинала вести блог, то моей целью было поделиться опытом, информацией, идеями. А не получать тонны матерых комментариев, сообщений и прочее и прочее. (я даже не успеваю их удалять) Хотя меня предупреждали, чего уж там.  А сегодня мой друг прочитал все это и сказал: ну и напиши им, чтоб они все раз и навсегда замолчали.  Что и делаю…
Просто поразительно, сколько в людях желчи, злости и ненависти. А самое интересное, как можно испытывать все это к совершенно незнакомому человеку?! И знаете, мне однажды объяснили, так сказать, раскрыли глаза. Понятное дело, что видеть, как у другого все складывается так, как вы хотели бы было у вас и при этом чувствовать свое бессилие… Приходит злость и гнев, но прежде всего на самого себя… хотя в этом никто никогда не признается.

пятница, октября 4

Asian n European part 2

Всем привет)
(ответ на комментарии: шарф на фото хаха)
Если так пойдет и дальше, то я кончусь раньше, чем все, что я запланировала… Вот сегодня как вышла из дома в 8 и началось… учеба тренажерка работа шопинг…в 11 только дома… а это еще не самый загруженный мой день.  Из чего вывод, много клевых друзей это хорошо, но настолько много просто вредно для здоровья. Но я же их всех люблю… Спасаюсь, только своим любимым персиковым чаем из пари багета (что на фото)…
Ладно… В продолжение темы о корейцах европейцах. Чего я вам не рассказала в прошлый раз….

понедельник, сентября 23

Asian n European

오래만이야
Как время-то летит, особенно если чем-то очень занят…
Как у вас дела?
Взяла себя в руки, очень постараюсь писать хотя бы раз в неделю.
И так, сегодня речь пойдет о корейцах, иностранцах и их сосуществовании в одном городе. Просто меня замучили этим вопросом. Поэтому пишу один раз и для всех…всё уже отстаньте.
Взаимоотношения вэгугинов и корейцев вопрос очень сложный и объемный, но я постараюсь кратко и по существу. И потом будет еще 2 часть, там допишу)
В целом, хотя в Корее иностранцев тьма тьмущая (во всяком случае, для азиатской страны), корейцы все еще с удивлением смотрят на иностранцев. Нет, они конечно их видели по телевизору, но в живую… Пример из жизни: так некоторые мои друзья корейцы до сих пор приводят своих друзей, что бы те увидели собственными глазами живого иностранца. Казалось бы, дикость, но так происходит. На улицах, скажем, в маленьком городке, местные жители будет, хоть и боковым зрением, но посматривать на вас. Да что уж тут говорить, такое происходит и в Сеуле, правда гораздо реже. Привыкли.

понедельник, мая 20

Welcome to Korea!


Привет,
Помните, обещала написать про помощь?!
В связи с большим количеством вопросов и людей, желающих учиться в Корее, вот, что нашла)
Так же сейчас обдумывается возможность организации экскурсий, помощь в планировании туристических поездок и прочего.  

Коучинг (1 на 1)


1. По шаговая инструкция поступления (online помощь)
2. Помощь при бронирование и заселении в любое общежитие  
3. По шаговая схема транспорта от аэропорта до дома  
4. Один полный урок корейского (минимально-необходимый уровень для жизни)
5. Консультация и подбор подходящих вам стипендий  = 5 тыс.руб. 

+ Экскурсия по yonsei (регистрация в библиотеке, global longe, получение wi-fi на всей его территории и карты студента, и по желанию помощь в получении доступа в спорт зал) = 1.5 тыс.руб. 

+ Подробное описание как сделать 외국인 등록증 (ID карта для пребывания в Корее более 90 дней);
Экскурсия по Синчон - проведу по основным торговым местам и помощь при покупках перво необходимых принадлежностей для жилья и еды стоимость = 2 тыс.руб. 

воскресенье, мая 19

7 десертов на неделю в Сеуле

 Уверенна, что большинство из вас любят иногда (а может и жить без этого не могут) съесть что-нибудь сладкое… Сразу и настроение повышается, не находите?!) В связи с тем, что у меня, в силу ряда причин, оно (настроение) просто отвратительное, спасаюсь, как могу) А именно поглощаю все десертное. Есть в Сеуле несколько мест и десертов, которые навсегда меня пленили. Делюсь с вами. И так, 7 моих любимых десертов по 1 на каждый день недели.
1.  Когда я жила в Лондоне было у меня одно место с невозможно вкусными печеньками. Я переехала в Сеул и очень, надо признаться, по ним скучала. Каково же было мое удивление, когда я случайно обнаружила их и в Сеуле. Мои любимые Ben’s Cookies.

среда, мая 15

Удивительное рядом…Part 1.


Открываю новую рубрику… Не так… В общем, всегда хотела рассказать, о таких мелочах повседневной жизни в Корее, которые отличаются от таких же в России. Эти вещи совсем не заметны сначала или кажется глупыми или раздражают, но иногда знание облегчает жизнь… Можете мне поверить. И так, экскурс для новичков.
С чего бы начать, всего столько много, что перемешалось в голове.
Для начала, старайтесь всегда записывать адреса или находить их в интернете. Необходимо для поездок на такси. Так для русского человека название, скажем, синчон во всех его вариациях звучит одинаково, для корейца существует, по крайней мере, три разных направления. Звуковые нюансы языка могут сыграть с вами злую шутку. И вы приедете в противоположный конец города.   Так, что лучше показываете водителю визитку (если она есть) или листок с адресом.  Это сейчас я могу не переживать по этому поводу, а раньше было пару раз) Тем более дело в том, что водители, когда видят иностранца, нередко специально едут в неправильном направлении дабы накатать цену.

вторник, сентября 4

С пробниками на отдых^^


Привет^^
Lol даже Word что-то тормозит… вот, что значить надолго выключенный компьютер.
 Я как всегда: взяла и опять уехала. 3.5 тысячи километров только в одну сторону на машине – это вам не шутки^^ Зато за это лето я России насмотрелась как никогда. Нужно собраться и выложить фото, но переполненная память фотоаппарата как-то пугает. А еще рядом лежат и тащат на свою темную строну журналы (ура в России наконец-то стали выпускать мой любимый журнал Allure. Чуть ли не единственный из модных журналов, который действительно можно почитать, а не пролистать 100 страниц рекламы.) и книга автора Ле Гуин… Хочется закрыться в комнате с ними и читать читать *_* 

пятница, августа 3

За визой на Байкал


Всем привет^^
Как вы?!
Вчера только вернулась домой с поездки… Оказалась, что вечером занятия и так далее, в общем дома я появилась в 11 вечера. И, посмотрев, спортивную гимнастику (имхо нашу девочку засудили на вольных упражнениях), замертво упала спать…
Поэтом пишу только сегодня. Устала по самое “не могу”, зато с теперь с визой и массой впечатлений^^
Когда думала над темой нового поста, то неожиданно поняла, что о самом главном, без чего все это не возможно, не писала. А именно а визах. Правда писать про это дело не благодарное, так как писать придется много и все равно у всех останутся вопросы… В своей жизни я виз получала великое множество. Корейская виза далеко не самая сложная скажу я вам. Так, например, английская с ее анкетой в 100 страниц, отпечатками пальцев не дай Бог вы порезались или обожглись, отпечатки не снимут и визу не дадут и фотографиями, которые нужны всего-то для подшивки в дело, но если ваше лицо на фото в мм не так как надо, то визу вам тоже не дадут. Бред и еще раз бред. Но да английская виза – это отдельный ужас и кошмар.

пятница, июля 27

О проблемной коже и много еще о чем...


Привет^^
Вы, наверное, уже привыкли, что я постоянно нет нет да пропаду на дней так 10, а то и больше… мьянэ^^
Я постоянно загоняю себя в сложную ситуацию, вот как сейчас, а потом стойко стараюсь выдержать все это) На самом деле, мне кажется, что мне все это даже нравится lol
Пока есть часок, пью вкуснейший чай, привезенный из Китая и пишу вам.
Так вот совершенно нет времени. Позавчера, встала в 7 утра, а домой вернулась в час ночи…. и так уже вторую неделю. А все потому, что я оформляю визу в Корею (завтра еду в Иркутск в консульство, еще неделя, выброшенная из жизни), делаю шенгенскую визу и параллельно еще учусь на курсах по подготовке водителей водных малых судов. Кто бы яхту подарил что ли?!   Про все остальные повседневные дела я вообще молчу… Но зато сдам 10 августа экзамен на водные права и уеду отдыхать в Астраханскую область. Что-то меня последнее время по России-то так штормит: Тюмень, Иркутск и озеро Байкал, скоро Астрахань^^ Соскучилась по родине видимо lol Кстати, когда очень долго находишься за границей, то ностальгия по дому хочешь не хочешь возникает рано или поздно у всех.

среда, июля 11

Happy BDay

Аньен^^
Как вы?
Сегодня будет такая мааленькая заметочка, так как только вернулась из поездки за город [даже области... ездили почти до Тюмени], где пробыли 4 дня. Отмечать день рождение  прикольно, когда у тебя есть знакомые у которых др в один день с тобой. И хотя все дело происходило на природе было все: розовое шампанское, украшения палаток, подарки, даже цветы, сливовое вино, много поздравлений [правда только личных, тк связи практически не было, а потом и телефон сел ], сливовое вино, ночевки в палатках, макалайн, огромная луна, костры и большущее озеро. ^^ А еще мне подарили платье в китайском стиле… няня… оно бирюзовое и с лотосами и пионами^^ Куда я в нем?! Но как только, так сразу и выложу фото^_-
Правда в последнюю ночь видимо простудилась, так, что сижу, пишу вам и пью фервекс, но мне уже гораздо лучше)) Извините, что не отвечала на вопросы и комментарии, не могла – интернета в поле не было^^ Из хороших новостей: меня приняли в универ Енсе. Говорят у них самая сильная языковая школа. Посмотрела расписание и упала… я столько не училась даже в магистратуре в Лондоне. Осталось визу открыть… Кто со мной в Иркутск?!)) Или может кто-то там живет? я очень хочу на Байкал!! 
Баловалась на природе с родительским фотоаппаратом… Я с ними [фотоаппаратами] вообще не умею обращаться, ну да что получилось^^ Зато уфотографировалась своих любимых кувшинок и воду*_*

вторник, июля 3

Рассказ девушки, побывавшей в Корее [не мой^^]


Давным давно я обещала девушке выложить ее рассказ о том, как она побывала в Корее. Обещала и не выложила… Мне стыдно, честно. Вот наткнулась на него и, не откладывая в долгий ящик, представляю вам^^, потому, что поделится опытом это святое, да же?!
Все полностью сохранено, так как мне прислали, я ничего не исправляла. Все принадлежит девушке Flame.
Я не удержалась и в […] будут мои комментарии^^

“В первый раз в клубе я оказалась с людьми, которые работали в хостеле, в котором мы с подругами жили. Все дело было на Хондэ (Hongdae), станция Hongik Univ.
Вечером у нас была экскурсия на велосипедах по реке Хан. Позже, уставшие, мы пошли кушать в барбекю в очень шумное место, но такого барбекю я не ела никогда, как же вкусно было, я так была удивлена, ведь я считала, что только шашлык может быть таким вкусным, но не тут-то было :)

четверг, мая 17

Ароматы и духи.


Аньен^^
Все у меня лето… и не потому, что за окном тепло (часто совсем наоборот), просто я убрала все зимне-осенне-весенние вещи подальше. Так, что теперь “хочу не хочу” приходится одеваться по-летнему…
А вот настроение какое-то осеннее, хочется постоянно спать и ничего не делать… даже есть не хочется >< Хотя после недавних фотографий поняла, что пора завязывать с похудением… я себе “со стороны” уже не нравлюсь…
Смотрю “разгадывать загадки будем после обеда”… какой у нее маникюр там *_* Теперь хочу все ноготки в стразах и блестках… все равно, что они цепляться будят за все, что можно… завтра пойду закуплюсь и кааак вся наклеюсь, как засверкаю… даже самой страшно><

суббота, мая 5

Долго меня не было…


Привет^^
Систематичность чего бы то ни было – это не про меня… Вот опять пропала на много дней из блога… Поэтому вместо обычного поста пишу так сказать объяснительную lol
Я вам еще за Париж и Кельн не отчиталась, а тут уже новая выставка… В голове столько всего вертится сразу… когда-нибудь воспоминания и пережитые эмоции меня просто на просто разорвут><
 
Так, за эти три недели я: