понедельник, сентября 23

Asian n European

오래만이야
Как время-то летит, особенно если чем-то очень занят…
Как у вас дела?
Взяла себя в руки, очень постараюсь писать хотя бы раз в неделю.
И так, сегодня речь пойдет о корейцах, иностранцах и их сосуществовании в одном городе. Просто меня замучили этим вопросом. Поэтому пишу один раз и для всех…всё уже отстаньте.
Взаимоотношения вэгугинов и корейцев вопрос очень сложный и объемный, но я постараюсь кратко и по существу. И потом будет еще 2 часть, там допишу)
В целом, хотя в Корее иностранцев тьма тьмущая (во всяком случае, для азиатской страны), корейцы все еще с удивлением смотрят на иностранцев. Нет, они конечно их видели по телевизору, но в живую… Пример из жизни: так некоторые мои друзья корейцы до сих пор приводят своих друзей, что бы те увидели собственными глазами живого иностранца. Казалось бы, дикость, но так происходит. На улицах, скажем, в маленьком городке, местные жители будет, хоть и боковым зрением, но посматривать на вас. Да что уж тут говорить, такое происходит и в Сеуле, правда гораздо реже. Привыкли.

Честно признаюсь, подобное внимание в 80 случаев из 100 неприятно. Так как в основном это аджощи (взрослые дяденьки) (бог знает, что творится в их извращенном мозгу в это время), либо бабушки и аджумы, которые будут на корейском (им и в голову не придёт, что может вы корейский понимаете) на весь вагон метро вас обсуждать. И, нужно сказать, оценка будет далеко не в вашу пользу. Либо это подростки, которые стараются, как бы незаметно вас сфотографировать (а на пляже даже и не спрашивают, и даже не стесняются и даже не обращают внимание на ваш грозный взгляд). Но, человек, такое существо, он ко всему привыкнет, привыкли и мы. Теперь над этим смеемся. Хотя по началу, честно сказать, старалась даже одеваться как-то не заметнее что ли, потом мне это быстро надоело и я это дело бросила. Просто будьте готовы, что, скорее всего, пару косых взглядов за день, но вы поймаете. И исходить они будут далеко не от представителей к-поп модельной внешности.
Пару строк о парах иностранец-кореец. Про это можно писать долго, поэтому расскажу здесь кратко, потом как-нибудь посвящу этому целый пост. Два распространённых стереотипа: 1. Иностранец-кореянка. Значит она чуть ли не последняя падшая женщина города (лол), хотя сами эти девушки считают с точностью наоборот. 2. Пара кореец-иностранка. Что-то в этом корейце есть такое (третий глаз??), что привлекло вегугина, и все взоры автоматически переносятся на него. Не знаю, что они про него такого могут надумать, но со стороны смотрится смешно.
Далее, наконец-то, пишу, как корейцы относятся к русским, украинкам и так далее по списку странам постсоветского пространства и странам ближнего зарубежья. (И все прильнули к мониторам… сейчас будет открыта страшная тайна…шутка) Просто меня все спрашивают, и уже надоело. Так, что вот. Самый распространённый миф: они считают, что все девушки из этих стран эм ну, скажем так, легки на подъем. Что вам, сказать, есть такое. Но, на то есть свои причины. Во-1, исторический фактор, когда несколько десятков лет назад, подавляющее большинство девушек древнейшей профессии в Корее были именно из этих стран. Во-2, как вы думаете, смотрятся девушки увлекающиеся к-поп приезжающие в Корею? Пищат при виде каждого корейца, а при правильном и умелом поведении этого самого корейца девушки разводятся на раз два. Я сейчас не говорю не о всех поклонниках к-поп (сама люблю послушать подобную музыку),  но большинство девушек… держите себя в руках в общем. Вам, понятно хочется завести как можно больше няшных друзей мальчиков… им тоже хочется, но слегка другого. В-3, и тут предыдущие 2 просто померкли и ушли в тень. Ну, есть просто такие девушки, которые не считаю зазорным переспать ну просто со всеми, кто спросил. Кто знает, может они считают это своего рода благотворительностью. Привожу 2 примера, так сказать из последнего. Приехала одна девушка, якобы учить корейский (ага…), познакомилась в инете с корейцем. Он ее встретил в аэропорту, довез до места, где она будет жить. И потом, эта самая девушка, звонит и интересуется где тут есть мотель им вдвоем побыть… Что тут скажешь, у каждого свои радости. Хотя хочешь отблагодарить человека, ну, не знаю… угости ужином что ли. Второй случай безнадежен совсем. Есть у нас тут в сеуле один бар-клуб. Была там 2 раза, показывала достопримечательности друзьям… По заверением моих однокурсников, все они ходят туда найти девушку на одну ночь и подавляющее большинство таковых как раз из стран не столь отдаленных. Делаем выводы, сами виноваты. И нечего напиваться в хлам и вытворять непонятно что. Хотя может молодо зелено хочется все попробовать… Или они себя так более популярными чувствуют?!
Кстати о непонятном. Есть такие корейцы, которые запугивают иностранок этими всякими клубами. Мол, всем там парням одного надо. И в итоге девушка сидит все время рядом с этим  самым корейцем, чего ему и надо, и никуда не ходит. Рассказываю. Конечно клубы клубам рознь. Но, если вы пойдете в нормальный популярный ночной клуб где-нибудь на Хонде, Ганнаме или даже Итэвоне, никто вас там насильно никуда не погонит и мацать не будет. Понятное дело, если вы оденетесь в супер мини красное платье и будите пить водку шотами, то много поклонников подобного рода найдется… а так нет. Ходим с друзьями и в бары в клубы и так далее, все живы, неприятных историй пока не было. Ну, подойдут к вам знакомиться, ну если не нравится, то никто же не заставляет, откажитесь и все. Хотя надо признать… что может у меня подобного рода опыта не было, так как, по заявлением моих друзей мальчиков, очень уж у меня вид всегда неприступный… кто его знает) В любом случае, все не так страшно, как это описывают в интернете… Если вы нормальный, человек, который ведет себя адекватно, ничего с вами не случится. Даже если вы пойдете одна в клуб, сама проверяла (о ужас). Хотя любительницам “благотворительности” под пунктом 3 можно много приключений найти тоже. Решайте сами.
Ах да, вспомнила… Есть такая штука в Корее. В общем, идете вы вся такая красивая на каблуках вечером в клуб или бар или куда угодно, главное, что красивая и вечером. И тут к вам может подойти какой-нибудь аджощи преклонного возраста и как-бы начать невзначай интересоваться: а что вы? А как пройти там куда-то? А вы откуда?... в общем главное для него задать вопрос… Не важно, что он спросит. Не отвечайте, просто идите куда шли и все. Даже если он вас будет спрашивать на русском или английском. Как только вы вступите с ним в переговоры… все… он от вас еще сложнее отлепится. Оно вам надо? Просто они ищут как раз тех самых любительниц пункта 3, а мы с вами не от туда)
Еще одно забавное мнение имеет место быть. Сначала это меня злило, а потом стало даже подобных людей жаль… В общем… Есть такие мальчики, которые сто лет живут в Корее (или любой другой азиатской стране), и живут они там не потому, что хотят, а из-за работы или так как их сюда детьми привезли  или что еще. В общем, суть в том, что они тут уже лет 10-20 и все-то они знают, но, к сожалению, жизнью, в романтическом плане, обиженные (это совсем не означает, что у них нет девушки… может им просто большего хочется… не знаю). Поэтому, все бывшие соотечественницы у них шалавы последние, на землю корейскую ступать недостойные. И девушки для корейцев, по их заверениям, максимум на одну ночь. Что хочу сказать… Скорее всего так было когда-то давно. Во времена перестройки или когда там они переехали. И с тех пор в мозгу этих молодых (а теперь уже не очень) переселенцев, все русскоговорящие девушки, приезжающие в другую страну, только как шалавы и воспринимаются. Что тут скажешь, не изменится у людей все никак мировоззрение. Это как, те, кто лет  20 назад в Германию переехал (помните было как-то такое повальное увлечение), так вот, они до сих пор думают, что в Росси, привези они жвачку или колу, за нее подерутся. А все то, старое восприятие своей родины. Так, что не слушайте их, в общем) Не все парни такие, конечно, но пару тройку найдется, к сожалению, в Корее.
Так как же всё-таки корейцы относятся к европейкам… Нормально, да в диковинку, но без уже такого совсем фанатизма. Да им интересно. НО!!! (Тут без обид, ок?) Во всем мире, какие-то общие стандарты красоты они одинаковы (ну может в Африке совсем другие… не знаю). И если девушка не ухоженная, неопрятная, не умеет элементарно одеться (эх где там каблуки и спортивные штаны) и плюс ко всему, нахальная, вредная, наглая рожа. То тут, господа, она, даже будучи в европейкой в азиатской стране, популярностью пользоваться не будет. Так, что если девушка в своем городе была тенью тени, скорее всего, в Азии она звездой не станет, увы. Нужно, значит, что-то в себе менять. Такова суровая реальность. Но только на не азиатские глаза и белые волосы азиаты не ведутся. Тут что-то посильнее надо) Хотя мы же с вами не такие, да?!)))
Ой, что-то я всего так много понаписала… давайте тогда эту тему разобьем на 2 части. И расскажу вам, про мальчиков европейцев в Корее, и еще раз про девочек… В общем, доведу эту тему до логического конца. А вы мне можете в этом помочь, если напишите под этим постом свои вопросы.
А и еще, мне сказали, моя почта умерла… Я не знаю почему, но ее правда куда-то дели… Как разберусь, напишу)

Очень по вам скучала ^_-

14 комментариев:

  1. аааа! Женечка, ты вернулась!
    пиши, пиши почаще :) всегда очень интересно читать, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. аааа! Женечка, ты вернулась!
    пиши, пиши почаще :) всегда очень интересно читать, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. dolgojdanniy post !!!
    i vopros naverno ne po teme
    xachu politet v seul na dney 10, trudno sorentirovatsya v gorode, na ulicax est nadpisi na angliskom???????
    ya zaranee sapirayus napechatas karti i nazvanii ulic kuda xachu poyti

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово что вы вернулись сюда :))) Спасибо за ваши публикации :) Желаю Вам всяческих удач :))

    ОтветитьУдалить
  5. Вай! Спасибо вам. Теперь знаешь, что ожидать европейскому лицу в ночном Сеуле

    ОтветитьУдалить
  6. наконец-тооооо парапапапам :З пиши почаще ~

    ОтветитьУдалить
  7. Мы тоже скучали. У меня есть вопрос : как девушки кореянки относятся к европейкам? Наверное, одни считают своими соперницами, другим - интересно, пытаются подражать, третьи - не обращают внимания, чисто глазеют. Или я в чем-то не права?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все верно и так и так) Могут и что-нить сказать плохое, думая, что мы не знаем корейский... наивные)))

      Удалить
  8. спасибо огромное за дельную статейку! ^^
    ууух, годик остался - и я в Корее!! ))))))
    ты так давно здесь не писала... пусть редко, но МЕТКО! у меня подруги, которые по азиатам сохнут, уже порядком достали!
    если парень азиат - то это не значит, что все будет как в сказке! согласна, если приехать в Корею,то никто к ногам падать не будет из-за славянской внешности! НУЖНО СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, надетые после к-попа и корейских дорам! *сама грешу~~~~~)))*
    корейцы такие же люди, как и мы) и нет ничего сверхъестесственного))
    спасибо тебе, Жень, еще раз за такой блог с трезвым и независимым взглядом своей хозяйки! ^^

    ОтветитьУдалить
  9. Да, к сожалению наших русских девушек очень часто вообще в Азии считают легкодоступными( но это все благодаря тем девицам, которые себя сами так зарекомендовали, часто видела, как наши соотечественницы себя не сдерживают, напиваются в хлам, одежда на них как бы есть и как бы ее нет...издалека их узнаю! Да чо уж там, во всем мире наших русских девушек такими считают, но в каком-то смысле- это все же проблема тех людей, которые так думают, не все же наши девушки такие! Я бы сразу врезала какому-нибудь такому типу, который начал бы лезть ко мне и тут же все стереотипы и развеялись бы у него в голове ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Женяяяяяяяяяяяяяя,ты вернулась)
    ОБОЖЕМОЙ)
    пиши,пиши,пиши и еще раз пиши)
    я тебя обожаю)

    ОтветитьУдалить
  11. Жень, не покидай больше этот блог! Мы ждем новых постов!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот уж, не подумала бы что такая слава про славянок и до Азии добралась. Но думается мне, раз есть такая проблема, то проблема, наверное в самих славянках.

    ОтветитьУдалить
  13. очень интересная статья, спасибо))) По поводу озабоченых парней и дяденек на улице, этого "добра" в любой стране предостаточно. С подругой иногда даже трамвая ждем как манны небесной, лишь бы приехал поскорей, иначе не отвяжешься. Правда иногда под настроение можно и промеж глаз зарядить ХД. так что наоборот было бы странно слышать, что такие субъекты там не водятся))) Что же касается внешности, та же ситуёвина, где любят неухоженных людей?! Легкодоступность, то тут проблема старая...да... Ну что ж, переубеждать тут бесполезно, да и нет смысла, остается только показывать наглядно)))
    Вот дня два назад, наткнулась на ваш блог, случайно. Очень мне понравилось(из того что я успела прочесть) как вы пишите и о чем пишите)) Спасибо за приятные минуты ^_^

    ОтветитьУдалить