пятница, октября 4

Asian n European part 2

Всем привет)
(ответ на комментарии: шарф на фото хаха)
Если так пойдет и дальше, то я кончусь раньше, чем все, что я запланировала… Вот сегодня как вышла из дома в 8 и началось… учеба тренажерка работа шопинг…в 11 только дома… а это еще не самый загруженный мой день.  Из чего вывод, много клевых друзей это хорошо, но настолько много просто вредно для здоровья. Но я же их всех люблю… Спасаюсь, только своим любимым персиковым чаем из пари багета (что на фото)…
Ладно… В продолжение темы о корейцах европейцах. Чего я вам не рассказала в прошлый раз….

Вспомнила, в Корее теоретически, да и практически, дружба: парень и девушка не возможна. То есть вас всегда будут воспринимать как пару, особенно если вы часто гуляете вдвоем… В большой компании другое дело) И если уж на то пошло, то не удивляетесь потом, если парень после пары встреч будет законно считать вас своей девушкой… У них тут так) Хотя те корейцы, которые жили за границей в этом плане более приспособлены что ли.  Вот есть у меня один мальчик, у нас с ним традиция Sunday lazy morning coffee meeting, и кофе замечательное и мальчик и песни, которые он пишет. Но, вся фишка в том, что он жил в Америке всю свою жизнь почти, так, что и мыслит он совсем не как кореец. К слову, от всех гепо (это корейцы, родившиеся и выросшие не в Корее) слышу одно: мы совсем не понимаем этих корейцев хаха ну да ну да.
Приготовьтесь, что все (даже те, которые не показываю вида) корейцы очень удивляются, если вэгугины говорят по-корейски. Или знают все их традиции или еще что. Они ваз замучают: а покажи как это а как то… Утомляет. И если вы все же уже признались,  что вы по-корейски понимаете… все. Вот как раз позавчера сидели в лаундже: я и 9 корейцев. Все знают ангийский, но раз я знаю корейский…  То на нем они собственно и говорили.
Про кореянок. Упаси вас боже одеть вырез или блузку/футболку из под которой виден или просвечивает лифчик. Они на вас только, что пальцем показывать не будут. Неприлично потому что. Вот шорты аля трусы это нормально мда… а сверху ни в коем случае нельзя ни сантиметра кожи. Хотя вы в Корее одежду с вырезом и не найдете…
Как выразилась вчера моя подруга, у нас с ними воооот такая культурная пропасть. Поэтому, что для них мелочь, для нас может быть очень важно. И наоборот. Поэтому не обижайтесь, если от вас отмахнуться, а вам это жизненно необходимо. Просто тут как в зазеркалье, все очень по-другому. Но это не значит, что плохо)) Еще будьте осторожны,  есть в Корее такие традиции, про которые мы не знаем, а корейцам смех. Так, например, девушка алкоголь наливает, только если она хостес. Вот и представьте, как вы будите выглядеть со стороны, вы то не знаете. А люди коситься будут.  Хотя вспоминая, описанных мною в 1 части девушек, может оно кому и надо… Короче, если вас что-то попросят сделать и при этом у них будут хитрющие глаза. Лучше не делайте)
Приготовьтесь, что вам будут делать странные комплименты, типа: маленькая голова, большой нос, большие глаза… У них просто европейская внешность это здорово. Короче, все, чем обделены бедняги, для них очень красиво… странные они)
Для мальчиков… клеятся ли кореянки к иностранцам?! О да)) У меня есть друзья испанцы, англичане и французы… Вот они купаются в женском внимании… Девушек хоть гроздьями снимай. Часто наблюдаем такую картину, стоит кто-нибудь из наших и вокруг него прям штуки 3-4 вьется…  Смешно, аж до слез аха  Нет они конечно высокие, симпатичные и стильные. Но не до такой же степени… короче, симпатичность и чуть лоска вам в помощь ребята. Но имейте в виду, что кореянки народ такой… если вцепится, потом не отделаться… Начнет подарки требовать… тысяч так за несколько долларов) Нет нет не все конечно, но, как не горько, большинство. Особенно если красивая. Сами корейцы даже говорят: уж лучше не симпатичная, но добрая) Наелись они этой пластической красоты…
И так подытожим, готовьтесь к вниманию, причем такому даже больше сканированию…  Везде и всегда. Вы для них что-то такое не из этого мира. Даже если тут уже тьма этих иностранцев.  Будьте аккуратны в отношениях, но не пугайтесь… все они вполне себе безобидные.

И еще, все, что здесь и в 1 части написано, это сугубо мой опыт и моих друзей иностранцев. Если у вас или ваших знакомых было как-то по-другому, да ради Бога. Все же мы разные^^
Все я спать… Приятных вам выходных)

P.S. я разорилась и купила шарф мечты… сижу вам пишу в шарфе хаха Готовлюсь к холодам… Я, по-моему, уже всем кому можно и нельзя про этот шарф уши прожужжала хехе

14 комментариев:

  1. Спокойной ночи :3 Спасибо за статьи, очень интересно вас читать!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный пост!!!!
    А что за шарф?)))

    ОтветитьУдалить
  3. Шарф в студию! В смысле _ фотографию :) А ещё вопрос: спиртное не наливать _ это в компании нескольких человек? Потому что, если вас всего двое, то вроде как надо наливать... друг другу, но не себе :) Так ведь??

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за пост. И согласна со всеми, фото в студию. :3

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю Ваш блог. Спасибо за интересные темы и размышления)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что не пропала!) у тебя есть инстаграм?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. где-то есть) но я его уже давно не использую...

      Удалить
  7. Доброго времени суток! Случайно наткнулась на ваш блог, но буквально за день прочла все статьи) очень интересно, жизненно, и познавательно) Вы просите писать темы для новых ваших рассказов, так вот, мне очень интересны те забавные моменты которые наверняка происходили с вами и вашими корейскими друзьями из-за отличий в культурах стран... спасибо*_*

    ОтветитьУдалить
  8. А мне бы очень хотелось узнать, что у нас кажется нормальным, а у них странным, и наоборот! Буду очень благодарна за ответ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. много всего. например, опоздание на деловую встречу на 3 минуты это катастрофа, зато не пойми как составленный контракт - это нормально))

      Удалить
  9. Значит, в других соц сетях тебя не найти?( тут ты редко бываешь(

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте), А Вы кем работаете?

    ОтветитьУдалить