суббота, февраля 15

Палетка Skin food and something else~

Как же давно я хотела магнитную палетку для теней. Не передать словами~ Теней у меня тьма тьмущая, все где-то лежат отдельно в огромных банках, теряются, крышечки ломаются… ужас и кошмар, в общем. А еще учитывая мой кочевой образ жизни… таскать все это нет больше сил. Короче, все искала ту одну единственную палетку, которая бы  меня полностью устраивала. И сегодня это наконец-то свершилось. Начну с причин, почему я (такая привереда) никак не могла найти нужную мне. Меня категорически не устраивали палетки из соседнего магазина типа дайсо, так как они какие-то картонные (те совершенно не долговечные) и жутких зверино-змеиных расцветок. Палетки профессиональных марок типа MAC конечно очень даже замечательные, но я не профессиональный визажист, чтобы столько тратить денег) И потом в большинстве своем они очень большие, рассчитанные на теней 20-30. Мне целый чемодан просто девать будет некуда. Были еще в интернете палетки какой-то там фирмы подходящих размеров и вроде даже из пластика, но стоили они запредельно для своих “умопомрачительных” расцветок. Розовая зебра и зеленый леопард… увольте><   
Еще я находила палетки в too cool for school, the face shop и innisfree. Но они все настроены исключительно на тени своей марки. Что мне категорически не подходит, так  как тени у меня разнообразные. А сегодня случилось чудо. Забрела я в Skin Food и увидела это. У палетки, кстати, есть меньший собрат, но он тоже настроен под тени марки, что мне не подходит. А тут просто палетка, без перегородок, из пластика, среднего размера (у меня влезло 9теней) и нейтрального дизайна. Я рада рада!! Пришла домой начала ковырять, нагревать, выколупывать тени… Скажу я вам, многих производителей поминала недобрым словом. То в баночке нет отверстия для иглы, чтобы тени выдавить, то контейнер для теней не металлический (правда у меня такие тени только одни из вейсшоп, там есть определённая линейка. Я пока не стала заморачиваться и посадила их на 2х сторонний скотч. Тени в палетке посередине), то клей не отходит… Но конечный результат стоил всех страданий, испорченного маникюра и обожжённых пальцев. (Для того чтобы клей отошел, его нужно нагреть). Хотела разместить по цветам, но пришлось по принципу: как влезло. Еще одна особенность: некоторые тени намертво практически сели на палетку, другие еле держатся. Производители: я требую нормальный метал для коробочек теней! Но да и эта не такая большая проблема. Можно купить обычные магнитные кружочки в том же дайсо. И тогда,  например, тени в пластмассовой коробочке тоже будут держаться. На фото видно какая красота получилась) И еще от скольких ненужных пластмассок я избавилась. Мне действительно проще с такими палетками ввиду частых переездов-перелетов. Но теней у меня оказалось больше чем я ожидала, нужно еще минимум 2 палетки… Пойду покупать) Кстати на сайте фирмы палетки почему-то нет, видимо новая коллекция, может еще не выложили.
Раз уж начала про сегодняшнее посещение skin food… Еще приобрела 2 лака для ногтей. Которые так же не нашла на сайте фирмы… странно… Тот что бело-серый – матовый. Я накрасила - очень необычно) Были еще цвета черный, синий, голубой… и не помню) Второй лак, я чуть не плакала, пока выбирала. Эта линейка лаков с цветами на этикетке прекрасна вся!! Там примерно оттенков 6 и все они нежных бежево-розовых цветочных оттенков. Хотелось все… [дополнение от 02.18: я накрасила и... ногти слегка пахнут розовым маслом, приятно~]Кстати кисточки у skin foodских лаков очень удобные. И хотя я могу уже, наверное, и молярной кистью маникюр делать, эти кисточки очень приятно удивили своей удобностью в использовании.
И наконец, крем для рук cherry milk soft hand essence . Точнее эссенция. Я как маньяк кремов для рук, если вижу что-то новое, стараюсь сразу это попробовать. Так вот у skin food есть линейка кремов с молоком. Я чуть было не прошла мимо этого крема из-за его названия. Так как я жутко не люблю крема для рук в виде различных гелей, легких эссенций и так далее. Но этот оказался таким приятным кремом чуть жидким, чем обычно. В составе экстракты вишни, витамин С и протеины молока. Для меня самое главное то, что он потрясающе увлажняет. Очень люблю крема, когда такое ощущение… как будто при нанесении крем слегка пружинит что ли. Очень мне нравится это ощущение “сытости кожи рук”. Крем нежирный, но при этом питательный. Лёгкий запах молока… и может быть вишни, но больше такого варенья вишневого) Еще очень радует дозатор – удобно. Теперь кремик в моих фаворитах наравне с тонимоливским персиком. Кстати который я домой уже отправляю пачками по 10 штук><       

17 комментариев:

  1. вы думаете у нее дела там? да какой там, по магазинам ходит палетки рассматривает, а еще спрашивают почему не пишет. на пары можно забить все правильно, учеба то проплачена, в корее тоже люди. кто там писал что в британии учеба дорого стоит, ну так про то и речь, а еще говорит что на палетки денег не хватает, наглая ложь.

    ОтветитьУдалить
  2. елки, да что же такое, НЕуважаемый товарищ Анонимщик! Че ж не по делу-то писать, больше отыграться не на ком, что ли, выплеснуть всю свою злобу? фууу, как противно. Только что емайл с новым постом пришел, пока теньки рассмотрела, зашла отзыв написать, а тут уже неуважаемый анонимщик успел наследить.

    По теме - классно! И теньки все хорошо видно, в углу такие пурпурные, это же ты про них писала в прошлый раз? Понравились, но еще не успела на EBay купить.
    А вот отзыв про кем для рук очень порадовал, оказалось, что это самый удобный объект, можно постоянно пробовать новое!

    Извини, не знаю, как тебя зовут, потому не обращаюсь по имени - как ты написала про крем для рук с вишневым запахом, так я сразу вспомнила - у меня есть парфюм от FaceShop, тоже вишневый такой, так у меня на работе все выпытывают, что это, но я не сдаюсь, пусть головы ломают. Но у FaceShop 3 таких аромата, а у меня только один (Secret Soul, если не ошибаюсь) - а вдруг другие еще лучше, ты случайно не знаешь?

    Молодец, ты умничка, что продолжаешь писать, находишь время!
    На придурков не обращай внимания, их еще столько в жизни встретится (к сожалению)

    С уважением,
    Юлия



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хаха) да ненормальный какой-то...
      да это они, только в жизни тени чуть светлее.
      Хм про парфюм ничего не могу сказать - надо посмотреть сходить...
      Стараюсь)))

      Удалить
  3. ой, я увидела - автора зовут Ния!
    Имя какое красивое и необычное :)))
    Дорогая Ния, желаю тебе всегда оставаться такой же доброжелательной и открытой! Спасибо за добрые советы в области косметики!
    Юля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А разве не Женя зовут?о.о Я думала,что Ния-псевдоним :о

      Удалить
    2. псевдоним- это когда совсем выдуманное имя.
      А Ния это часть моего имени. Меня вообще-то зовут Евгения. Женя - это тоже сокращение.
      В корее всем проще произносить Ния. мне ок.

      Удалить
  4. Привет! Продолжай писать, не оставляй нас)))
    Хотела спросить, ты знаешь что-нибудь про эту марку? http://www.tosowoong.com/
    Пробовала что-нибудь от них? Если да, что посоветуешь? И где нам ее купить кроме eBay?)) На их сайте все на корейском, я не нашла там возможность переключения на англ. язык. Может ты знаешь где эта заветная кнопка?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, первый раз вижу.
      даже в магазинах не встречала...
      сайт да на корейском.. и видимо только на нем.

      Удалить
  5. Напиши, что думают корейцы про нашу олимпиаду. Меня в частности интересует, не жалеют ли они, по -поводу Виктора Ана)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по поводу смены гражданства спортсменом не знаю. А в случае с олимпиадой. Нет у них такого патриотизма как у нас))
      Многие вообще не знали когда там открытие, другие как обычно пошли с друзьями пить, а у некоторых нашлись более важные, по их мнению, дела.
      Честно говоря, мне лично было обидно... Все таки не каждый день олимпиада. Хотя такое же отношение здесь и к европейскому новому году (31дек), еще один обычный день... Видимо для корейцев, все события за рамками их собственных - праздниками не считаются, а значит и особого внимания не заслуживают)
      Хотя олимпиада все же оставила больший след нежели новый год))

      Удалить
  6. Отличный блог!
    Женя,немогла бы ты мне посоветовать... Мне в моей клинике красоты косметолог посоветовала корейскую проф. косметику Cell Fusion C. Попробовала-очень классная. Вот только цены в Москве совсем не веселят)) Не встречалась с ней в Корее? Не знаешь есть ли практика такая просто зайти в клинику в Сеуле закупить проф. косметику?) А то в инет магазинах не могу найти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама ей пользовалась одно время. Если честно, то видела эту косметику везде кроме как в Корее))
      Хотя она точно где-то должна быть. Я думаю, что она, скорее всего, в салонах красоты где-нибудь есть... Но и наверняка, может где в торговых центрах крупных. Рядом с какой нибудь ски2 или ohu))

      Удалить
  7. Niya, dobryi den! sorry, pishu ne po teme... za skolko mojno snyat' one room v gangnam area?

    ОтветитьУдалить
  8. Ния как корейцы относятся к наращиванию ресниц????
    Просто не люблю ресницы красить, наращивание спасает)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Хооршо, когда такая косметика есть рядом. и не надо в Корею ехать saloncosmetic

    ОтветитьУдалить
  10. Доброго времени суток:) У меня вопросик, слышала ты заказываешь косметику через ebay (если не находишься в Корее), но я столкнулась со странностью, как я поняла, доставка осуществляется бесплатно, но почему, когда листаешь перечень товара, можно встретить один и тот же продукт несколько раз и по разным ценам? Спасибо.

    ОтветитьУдалить