пятница, сентября 30

Bubble Tea ^_^*

Последнее время мы подсели на Bubble tea… Даже нашли в Лондоне целую кафешку посвященную этому напитку, там каких только вкусов нет…ммм… А к напитку прилагается широкая трубочка, чтобы шарики можно было кушать.
Родина этого замечательного напитка Тайвань. Меня лично умиляет, когда корейские знаменитости приезжают в Тайвань, то их сразу поят этим напитком) Хотя Bubble Tea очень популярен и в Корее тоже, особенно в жаркий день, нет ничего лучше!


 
Ингредиенты классического напитка таковы: Чай, молоко и шарики из тапиоки.

Тапиока это такая мука (крахмал, кто как это называет), которую получают из корней маниоки. Забавно звучит lol Но зато очень питательно и полезно.

Что до чая, то лично я люблю холодный, но можно и горячим пить. Так же его делают из черного или зеленого чая. А сейчас и с добавлением сока, с молоком и без, с разной тапиокой, как по цвету, так и по вкусу.

Недавно мы загорелись идеей приготовить этот чай самим. После тщательных поисков в china town мы нашли таки шарики тапиоки и специальный чай для этого, он кстати тайваньский. Оказалось, что это проще чем кажется, сварили тапиоку за 5 минут, залили пакетики чая кипятком и все! Наш чай был готов. На фото можете увидеть ингредиенты, а так же разный Babble tea.
Кстати, порылась в интернете, оказывается и в России можно Bubble Tea найти, причем во многих городах.
Приятного вам чаепития!    

12 комментариев:

  1. Спасибо за свежую мысль, в смысле попробовать что-то новенькое

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за заметку! По моей информации в России сейчас очень мало мест где на самом деле можно отведать bubble tea. В Украине - да, есть, у нас - нет. Мне много людей пишет с вопросами "Где?Искали и не нашли.". В меню Кофе-мании напиток присутствует, но по факту его там нет уже несколько месяцев.
    C уважением, Виктор, http://bubbleteas.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Понятно, мне просто интересно было где в России есть этот напиток, и я находила достаточно сайтов русских, что кафе такие открываются, видимо это только в проекте)

    ОтветитьУдалить
  4. Украина-Украина, живу тут и не встречала, правда может в моем горе нет ... :( Бду искать на корейских сайтах и сама готовит, а то уж очень заинтересовал ваш Bubble Tea )

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно!!Будем пробовать)Кстати в киеве есть в двух заведениях только!)вот сайтик если что...http://gloss.ua/story/restoraunt/article/63291

    Юля.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, Бабл Ти в Москве: www.bubbletea.ru :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати попробовала бабл ти в омске в тинто... это не он. точнее это вариации на тему. В классическом есть и чай и молоко и тапиока) а тут либо чай либо молоко... ну да ладно, зато у них есть оборудование чтобы запечатывать стаканчик)

    ОтветитьУдалить
  8. Много разных вкусов Babble Tea есть в Блокбастере на 1этаже, возле ролейдрома. Мне очень понравились те шарики в которых внутри сок, они лопаются на зубах - так пркольно!

    ОтветитьУдалить
  9. В Киеве в Блокбастере есть. Беру каждый раз с разными шариками или желейками, потом весь фильм жую:)

    ОтветитьУдалить
  10. www.bobobar.com.ua баббл ти в Киеве и по городам Украины)))

    ОтветитьУдалить
  11. http://teabarpearl.com/ самый вкусный тут )))
    http://www.bubblemania.ru/

    ОтветитьУдалить