вторник, марта 20

масло-смывка от Shu Uemura


Привет^^
Сразу к делу… чем смывать косметику?! Мой ответ: маслом^_- Я раньше долго воротила нос от масел и искренне не понимала,  как ими можно смывать косметику. Оказывается очень даже хорошо! Лирическое отступление…
Очень давно я много ходила вокруг прекрасного стенда с косметикой Shu Uemura… Ходила ходила и вот, наконец, решилась подойти. А там все так лаконично, так… стоп, пост про эту марку будет потом^^ В общем подошла я к стенду и стала рассматривать баночки и бутылочки.  Милая девушка, вознамерившись мне помочь, предложила прикупить огромную бутыль масла. Сказала, что это у них хит продаж. Кстати этого масла несколько видов мой зеленый с антиоксидантами для нормальной кожи. Есть и для жирной и для сухой, чувствительной…Кому что^^
Пришла я домой с этим бутылем и решила это масло опробовать. И о чудо, впервые все смылось так, что даже не осталось черноты под глазами от туши и карандаша. Что у меня всегда было проблемой и я потом терла бедную кожу>< Подозреваю, что  смывочное масло в принципе смывает хорошо, просто я не пробовала его раньше.  Масло прошло жесточайшие испытания хеллоуновским мэйком, все смылось^^ Теперь не променяю эту смывку ни на какую другую. Пользуюсь уже 3 года и очень довольна. Кстати, большого бутыля хватает на год ровно при ежедневном использовании))  На фото же 2 маленьких, я их покупала тк их проще с собой возить, но большой дешевле получается. Решайте сами в общем)

Как смывать макияж маслом. Там есть картинки: сначала массирующими движениями без воды наносим масло на лицо и как бы умываемся, массируем лицо. Потом споласкиваем все водой. Я после этого еще пользуюсь пенкой чтобы поры очистить и потом идет тоник (да да, у кого проблемы с кожей без этого вообще никуда, ну или те кто не хочет этих самых проблем, как я. Если кожа сухая или чувствительная, то не стоит). Пока я не совершаю весь ритуал, я не чувствую, что кожа чистая как надо. Так, например, смывки типа молочка или жидкости (которые при помощи ватного диска смывают) я вообще не могу использовать, мне не чисто^^ такое ощущение, что повазюкала чем-то по лицу и ничего не смылось… Но это дело каждого, кому как нравится.
А еще shu uemura изначально специализировался на макияже для глаз, так вот поэтому туш масло смывает великолепно, она так легко скатывается под пальцами и реснички не травмируются.  Даже и не представляю как без шуемуровского масла теперь. Да,  кстати, масло почти без запаха, глаза не щиплет. Иногда потом в глазах как будто пленочка, но это если его сильно много на глаза нанести и то пленка быстро исчезает.
А пост про японскую марку shu uemura скоро напишу, давно уже хочу это сделать^_-
P.S. Чуть чуть поправила внешний вид блога,так что не пугайтесь если что^_-

10 комментариев:

  1. О,еще что-то интересненькое^^ Благодаря тебе заказала кое-что из корейской косметики.Вот жду,когда посылочка придёт^^ Спасибо за интересные и познавательные посты))

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже хочу сказать спасибо за блог! тоже думаю теперь подсесть на конейскую косметику) пока заказала только два яйца, но чувствую, что это только начало

    ОтветитьУдалить
  3. подскажи как ее можно приобрести? сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
  4. ^^
    Посмотрела на ebay большая банка стоит где-то в районе 70 долларов, маленькая в половину дешевле.
    Я покупала в англии. Но стоить сильно дешево масло не может, это точно)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за пост! Цена кстати вполне приемлимая. Те масла, которые я покупала, с тушью(японской) и подводкой(корейской) не справлялись(( Приходилось покупать что-нибудь дополнительно. Закажу себе эту смывку на пробу)

    ОтветитьУдалить
  6. О, я тоже же недавно купила это чудесное масло, эффект потрясающий! *_________*

    ОтветитьУдалить
  7. Это масло и гидрофильное масло Tony Moly не одно и то же? По описанию очень похоже

    ОтветитьУдалить