понедельник, апреля 9

Уход за волосами


Тот день, когда у меня дома наконец-то будет интернет, будет самым счастливым в моей жизни^_- Я смогу наконец-то писать комментарии и отвечать на письма, а то с айпада особо этим не позанимаешься…
Уже очень давно обещала написать про уход за волосами, но все как-то не до этого было… Теперь настало время. Это будет только первый пост, поэтому по порядку.
Для начала рассказываю, что и как я делаю со своими волосами… может, кому пригодится.
Все пытаюсь их отрастить, теперь они у меня ниже лопаток, но на это все ушло аж пол года. Да, есть маски для усиленного роста волос, но это максимум на пол сантиметра в месяц они у вас быстрее будут расти, так, что если где-то вам пообещали метры шикарных волос – не верьте))
Для себя я выработала несколько правил ухода за волосами, коими делюсь теперь с вами.

Я перестала сушить волосы феном, совсем. И хотя они у меня сохнут часа 4 в лучшем случае, фен я все равно не использую. Либо встаю и мою голову рано утром или на ночь, к утру они высыхают.
От утюжков и плоек не могу отказаться^^ Поэтому пользуюсь термозащитой (пусть не полностью, но она все же защищает волосы), и так же подравниваю самые кончики раз в месяц, чтобы не секлись.
Мою голову долго^^ Точнее 2 раза. Сначала мою шампунькой всю длину волос, потом смываю и мою этой же шампунькой уже в основном корни волос и кожу головы. Тк в первом случае смывается внешняя пыль и так далее, а потом уже промывается кожа головы и поры. Заметила, что при этом волосы стали гораздо дольше держать прическу и мою я их теперь не раз в день, а раз  в 2 дня)
Перед мытьем головы расчёсываю волосы, чтобы, во-первых, они меньше спутывались, а во-вторых, вся грязь тогда равномерно по всей длине распределяется (жуть какая) и шампунь меньше травмирует волос по всей длине^^
После шампуня наношу бальзам и держу его где-то минут 3-5, если это маска то минут 15, а то и до 30 минут доходит. Масками часто пользоваться тоже не следует. И еще все это дело наносить надо на либо отжатые волосы либо пройтись по ним полотенцем, а то эффект от бальзама будет минимальным если на мокрые волосы)
Подбирайте средства по своему типу волос  и коже головы. Так если у вас с волосами все в порядке, то и не надо особо питательные маски для поврежденных волос, а то потом они привыкнут и могут еще и начать жирниться сильно><  И еще если у вас окрашенные волосы, то и средства должны быть для окрашенных, а то ваш цвет будет смываться быстрее обычного.
Еще я перестала вытирать полотенцем волосы. Так только слегка вытираю, а то при усердном трении волосы портятся…
Еще весной стала пользоваться жидкими витаминками и маслами на мокрые волосы, пока весна, они нужны.
Пока это все, что вспомнила, если что еще в голову придёт, то теперь уже напишу только все следующем посте про уход^^
Теперь кратенько про маску, которую уже давно использую. Был еще и шампунь, но я забыла сфотографировать баночку и выбросила…
Mise en scene Damage Care Treatment.
 Вкусно пахнет розой, хотя я ненавижу все средства с таким запахом, но этот удивил натуральностью розы^^
Эта серия для поврежденных и окрашенных волос. С разными экстрактами, таким как экстракт маточного молочка, масло Аргании и экстракт розы.
Все это питает и восстанавливает ваши локоны, нормализует работу сальных желез  головы. А так же сильно увлажняет поврежденные волосы, от чего они струятся и выглядят здоровыми^^
Я использую уже 3 тюбик и менять пока не собираюсь, единственно чередую с другими тритментами, но о них позже.
А да и еще чуть не забыла,  странно, но шампуньки из одной странны или даже местности не всегда пенятся в другой…. Видимо все зависит от жесткости воды… Так некоторые корейские шампуни в Лондоне вообще не пенились ><
     

10 комментариев:

  1. Здравствуйте. У вас очень интересный блог!
    Ресурс «База Блогов и Дневников» приглашает всех авторов блогов к сотрудничеству!
    Мы собираем информацию о блогах на платформе blogspot самой разной тематики!

    Если Вы разместите в своем блоге ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему блогу целый пост.
    Такая дружба поможет в развитии обоим ресурсам, нахождению новых читателей и друзей.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников.
    Заходите в гости! Всем рады!
    http://bazablogov.blogspot.com/p/blog-page.html (подробно по ссылке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно) давайте сотрудничать^_- а как с вами связаться и все обсудить? может по почте? вот моя: emerald-peony@mail.ru

      Удалить
    2. Так вроде все понятно, вы либо упоминаете о базе блогов в посте у себя в блоге, либо размещаете наш баннер, а мы о вас пост создадим. Только для более адекватного описания желательно, чтобы вы лично написали о своем блоге(автору ведь лучше знать о чем его блог и какое описание подойдет) в заявке на публикацию http://bazablogov.blogspot.com/p/blog-page.html (жмите ссылку, она активная). Также в заявке вы можете оставить ссылки на изображения, которые бы вы хотели видеть под описанием вашего блога.

      Удалить
  2. Женечка, расскажи пожалуйста об образовании в Южной Корее?) Было бы интересно узнать о том, есть ли возможность работать в Южной Корее, какие профессии популярны и есть ли шанс у простых российских смертных работать там) Будем ооочень благодарны!)
    Твои постики как обычно радуют!)
    Спасибо ^^

    ОтветитьУдалить
  3. Ох,мне как раз-таки нужно своими волосами занятся,а то после окрашивания,совсем потеряли свои жизненные мощи^^

    Да-да,я присоединяюсь,можешь,если тебе что-то известно об образовании в Корее,то рассказать.
    И ещё,конечно,я думаю,что твоя профессия никак не связана с медициной,но не могла бы ты сделать пометочку в образовании,как обучение обстоят на медиков?!))^=^Буду очень рада.
    Спасибо)).

    ОтветитьУдалить
  4. И я за образование - очень хочется почитать :) Еще было бы очень интересно почитать о зубных пастах и корейском уходе за полостью рта. А то все кожа да кожа :)

    ОтветитьУдалить
  5. надо же..всегда мимо ходила этой фирмы.
    надо бы попробовать маску.
    вот так всегда - живешь тут,не знаешь местных шампуней,косметики, а стоит почитать блоги- сразу открываешь для себя америку)

    ОтветитьУдалить
  6. я пробовала и шампунь и бальзам-волшебно)))) но дороговато: всего в 27$ обошлось( так как я студентка с этим немного проблемы( ну а нашла я отличную замену: Niveа diamond. стоит всего:7$) так воот эффект одинаковый и запах весны ну или весенных цветов))) а волосы мягкие и нежные)))))

    ОтветитьУдалить
  7. можете рассказать про тип волос у кореянок)) и правда ли, что у них волосы жесткие?=)

    ОтветитьУдалить
  8. Идеальные волосы - тяжелый труд и хорошая профессиональная косметика для волос, а результат радует не только Вас, но и окружающих которые Вас видят

    ОтветитьУдалить