понедельник, июня 18

не одуванчик...^^


Аньен^_-
Как проходит лето?! Лично у меня лениво... Играю в пейнбол отчего вся в синяках ><, запускаю бумажные фонарики, пью монгольский чай (это такой соленый с молоком) и читаю про Чингисхана, а еще много ухаживаю за собой, потому, что потом времени не будет, так, что хожу к косметологу, парикмахеру, массажисту, делаю маникюры – педикюры…
Расскажу ка я вам про одуванчики. Точнее как их избежать на голове… Волосы пушатся у меня со страшной силой, но я нашла способы от этого избавиться. Собственно ничего особенного, так делюсь опытом…




Очень помогает мне в этом не легком деле масло для волос. С одной стороны оно лечит и питает волосы, а с другой делает их гладкими и предотвращает одуванчик на голове. Сейчас у меня какое-то масло купленное в duty-free в Лондоне… оно с аргановым маслом как выяснилось жутко редким и не менее полезным фирмы Vo5. Но бутылек уже практически заканчивается. Теперь вот думаю между керастазом и лореалем… Потом куплю и поделюсь с вами впечатлениями.  Масло наношу на мокрые волосы на кончики, заметила, что тогда волосы мягче и лучше укладываются. 
 
Далее у корней где самый пух лично у меня чуть-чуть наношу уже на сухие волосы средство “масло без масла” фирмы Avines (такая оранжевая баночка на фото), оно с миндальным маслом. Если переборщила, то слегка припудриваю волосы тальком или пудрой или детской присыпкой, тогда жирный блеск пропадает.  Или еще просто делаю рядом новый пробор, тогда волосы, которые были пухом, приминаются и становятся более гладкими.
По всей длине пробегаюсь воском от Tony Moly Berry trendy Wax (розовая баночка на первой фотографии). Чудный персиково-пудровый запах. Легкая текстура (как желейка). Волосы не слипаются и не жирнятся, а красиво так блестят. Моя баночка для волн и кудрей, но я использую и для прямых волос.  И этот воск из серии подходит для использования на длинные волосы (так по крайней мере было написано на баночке, а на остальных нет ^^)
Кстати у меня волосы страх как пушатся от влажности, в Корее в сезон дождей ходила барашком>< Потом купила воск, стала использовать – волосы получше стали лежать)
Бывает (это если я не дома и средств под рукой нет) я просто прохожусь по волосам у самых корней утюжком, пух тоже исчезает, но это нечасто, всё-таки волосы портятся от утюга.
Собственно и все^^
Небольшой обзор будущих постов… Обязательно вам расскажу как избавляться от прыщиков и прочей бяки… А еще будет пост про девушек и отдельный про свидания… Все думала, что еще можно выжать из темы про корейских опп, и тут один разговор натолкнул меня на мысль… все будет честно честно)
А еще теперь просят написать про Лондон… не знаю… это можно писать веками, но нужно ли оно здесь?! Думаю…
P.S.Наконец-то начали цвести мои любимые цветы. Теперь дома повсюду вазы с пионами и чудный аромат. 


 
И как всегда^^
                    Иду играть в пейнбол^^


7 комментариев:

  1. таже проблема с волосами, особенно в дождливое время, спасибо за наводку))
    очень жду следующих постов))) конечно, про косметику интересно(собственно в это меня в первую очередь зацепило у тебя в блоге) но сейчас, читая его постоянно, так же хотелось бы побольше узнать и о тебе и Лондоне в том числе)))
    и вообще, очень красивые пионы))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Niya! Открываю твой бложик и что же вижу - решение моей проблемы. Спасибо, что поделилась с нами названиями средств, которые ты используешь. Обязательно попробую их.
    Я тоже люблю пионы.
    И луки твои как и всегда очень милые. В это оранжевой юбочке мадама такая. ^___^

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, судя по всему у тебя большой такой дом) И денег не мало ))

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, а когда ты напишешь пост для проблемной ожи, очень было бы интересно почитать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в процессе. Просто столько всего хочется написать... до конца недели точно будет)

      Удалить
  5. какое милое черное платье!!!!)))) и юбка тожи клевая))) ты уже как кореянка))) и да корейцы кажись любят постоянно ухаживать за кожей...

    ОтветитьУдалить