пятница, июня 22

Datting ^^*


Привет^^
Как дела?! Надеюсь, что все хорошо)
Странное дело… вроде на улице лето, а идти совсем никуда не хочется… и видеть никого тоже. А еще в 11 вечера уже не могу - засыпаю… Что такое?! Но раз организм просит, значит надо. Я всегда его слушаю) Вот как и всю эту последнюю неделю, когда меня тянет на молоко. Я вообще его люблю очень, особенно топленое. Но такое есть только в России^^
Наконец-то добралась до своих любимых Heroes… теперь меня от компьютера не оттащишь) Но решила сделать перерыв и вот пишу вам пост.

Свидание с корейцем^^ Хм… давайте попробуем разобраться что же в этом такого особенного, а что совсем такое же как и везде.  Сразу оговорюсь, что, скорее всего у кого-то опыт таких встреч совсем противоположный, оно и понятно – мы же все разные. И у меня были неудачные свидания и даже с корейцами и японцами. Когда сидишь и думаешь: и что меня понесло-то?! Но с такими людьми (не моими) я просто напросто стараюсь больше не общаться. Это не значит, что они плохие, просто у нас разные сферы интересов и взгляды на жизнь. И не их не мои ни лучше ни хуже. В общем поэтом делюсь сугубо своим личным опытом, в большинстве своем положительным. Тк отрицательного в общем-то и не было.  И если честно, то у меня видимо карма такая хотя в нее не верю , но по другому и не скажешь,  мне все парни попадаются какие-то хорошие, аж надоело^^ Даже друзья смеются уже)
Я  ходила на свидания с корейцами и в Лондоне и в Сеуле. В Лондоне это было скорее даже дружескими встречами. По крайней мере для меня.  И эти свидания сильно отличались друг от друга по эм… мироощущению. Сейчас объясню. Дело в том, что если вы идете на свидание непосредственно в Корее, то там есть весь этот антураж.  Кафешки, караоке, рамен… и “Аджума, соджу джусео!” lol Поэтому лично для меня свидания в Сеуле были похожи на сцены из дорам. В Лондоне, конечно не было такого колорита, и все же. 

Ну, во-первых, вы обязательно пойдете куда-нибудь кушать. И дай Бог, если вы потом сможете встать из-за стола. Так как объедаловка гарантирована. Даже если вы пойдете в бар или в парк. Все равно и там вы есть будите. Корейцы без этого никуда. Самое милое (и это не только корейцы, еще и японцы), они будут вам сервировать стол (тк часто палочки, ложки и так далее стоят отдельно и нужно брать самим). Будут вам наливать напитки и помогать в случае чего разделать какое-нибудь странное блюдо. А еще жарить бульгоги какое-нибудь. Причем когда мы однажды пошли с его друзьями поесть мяса, они все дружно поделились, что обычно мой оппа эту обязанность (готовки) перекладывает всегда на других, и это он передо мной старается. Оппа сказал, что брать их с собой больше не будет, они его позорят lol Из всего этого понятно, что в другой обстановке ваш оппа может оказаться менее галантным^^ Хотя мой друг японец каждый раз когда мы встречаемся (уже много лет) всегда за мной ухаживает… так приятно) И часто они вас будут тащить в ресторанчики с европейской едой… а мне всегда хотелось в корейские… Но у них европейские моднее считаются^^
Еще вы можете пойти в парк развлечений, поиграть в wii, и вообще куда-нибудь где можно словить адреналин) Мы даже играли в баскетбол в 6 утра на университетской площадке.  Всяких таких развлекательных заведений у них очень много, только они часто спрятаны и вы их сами ни в жизнь не найдете. Что из этого следует… Любят корейцы активный отдых^_-  Только не дай Бог он вас в горы потащит. Это, конечно, тоже очень активно и все жители страны утренней свежести это любят, но не летом и в жару… я чуть не умерла ))
Понятное дело, что и в кино вы можете пойти тоже, но это не на 1 свидании. А так запросто и что хорошо, все американские фильмы идут на английском, с корейскими субтитрами, так что все понятно.
Однажды я ходила на свидание с корейцем эмм лет так 32, уже в таком сознательном возрасте… Что могу сказать, там все серьезнее. Уже поступают конкретные вопросы, с намеком на будущее… И не так весело, но может кому именно это и нужно, тогда да.
Они могут вас повести и в те самые кофе со зверушками… Там вообще романтика и позитив. Собственно туда в основном парочки и ходят. Или вы можете пойти вечером на набережную, где в темных уголках целуются… Это уже зависит от ваших отношений и предпочтений.
Клубы… нет в клубы на первых свидания они не ходят, собственно как и все в мире…
Очень забавно наблюдать за парочками в парных футболках или чем-то там. Меня предупредили, что лучше даже не заикаться^^ Но странное дело, абсолютно все парни в ужасе от таких парных вещей, но потом все как один в них ходят. Вот, что любовь делает. А еще всякие ушки, хвостики и прочие милашества можно увидеть у мальчиков в диснейлендах. Это девочки на них надели) И вроде оппы не выглядели такими уж несчастными.
В принципе вы сами можете попросить их отвести вас туда, куда вы хотите сходить. Но что мне в корейских (да и японских и вообще азиатских) парнях нравится, они знают, куда вас повести. Тесть это не выглядит как: я сказал, что пойдем и все. Нет, вы и отказаться можете, тогда у него есть про запас еще много вариантов проведения досуга. Но они всегда знают, куда пойти. А то как часто бывает… встретились и сидите думаете куда бы сходить… убивает) Инициативные они, ну в большинстве своем.
И да они будут за вас платить и покупать вам всякий ненужный милый хлам, если вы захотите. А еще эта милейшая картина: каждый раз в маникюрных салонах на больших диванах сидят мальчики с кучей пакетов и ждут, пока их девочка наведет красоту. Это просто мега эгьешно… может, кто и скажет: я, что не мужик… сидеть еще там. Но поверте нам девочкам это нравится) Когда дождь, то таких парочек просто толпы в торговых центрах.  И парни героически таскают все эти пакеты и ходят в магазины косметики и одежды. Да что уж там, они еще и дамские сумки за девочек носят. Я свою так и не решилась отдать… все же у меня там самое ценное… телефон, блокнотики, косметика^^ Со стороны выглядит как перебор… но если им нравится, пусть ни в чем себе не отказывают)
О чем с ними разговаривать!? А вы о чем обычно на свиданиях говорите?! Вот об этом самом же и разговаривайте. Не знаю, я сначала беспокоилась, заранее думала, что говорить… А потом когда встречались, то все само собой получалось… болтали до 7 утра без остановки. Главное глубокий вдох и расслабьтесь) Все у вас получится^^
И самое главное, “встречаться с корейцем” не должно быть самоцелью. Тогда ничего не выйдет. Это то же самое как встречаться с англичанином, а там разберемся что он и кто, главное, что нужной национальности. Определите для себя почему они вас привлекают…  Если потому, что человек хороший или вам их жизненные ценности ближе, тогда да. А если из-за гражданства, то такое сразу чувствуется. И скорее всего ни вы ни он не будите рады такому общению. А много лет  просто терпеть друг друга, оно никому не нужно) И потом в Корее и без корейцев много других национальностей. И если вы встретите не корейца, то почему нет?! Вот Никкун таец, а Ханген китаец. И что?! Они дадут фору многим корейцам ^_-
Любви вам^^*





20 комментариев:

  1. Спасибо! Очень интересно^^

    ОтветитьУдалить
  2. оо, какой интересный пост! спасибо, это было полезной информацией))

    ОтветитьУдалить
  3. Т.е.то,что показывают в сериалах правда?Вся эта романтика и свидания.А по поводу манер,таких как:дверь открыть,место уступить,и прочих?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотря каких) наверное самый близкий это дождь любви, в том плане, что они на свивания то в кино ходили, то поесть) помните их рассуждения на эту тему!? вот так все прозаично)

      Удалить
  4. Вааай! очень понравился пост)) спасибки ^^

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересно :)
    большое спасибо )

    ОтветитьУдалить
  6. классный пост, очень интересно (:

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо, что делишься опытом)

    ОтветитьУдалить
  8. очень интересный пост)) жизненный и позитивный))
    а вообще по поводу национальности, это да.. многие, кто фанат Кореи, дорам или музыки, ставят цель познакомится именно с корейцем, а что за человек потом разберёмся.. обидно, потому что не все же они под копирку выходят.. корейцы милые и галантные, а американцы скупые и вредные))
    на второй картинке что за дорама?

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо. Интересный пост. Когда была в парке(Эверленд и Лотте Ворлд) встречала парочки в парных футболках,правда так мило смотрится^^ Понравились еще Компашки друзей в очереди на развлекушки,играют в какие-то игры(типа камень-ножницы-бумага) проигравших колотят и при этом смеются))) Весело))

    ОтветитьУдалить
  10. Немного не в тему, но скажи пожалуйста, ты корейский знаешь? где его можно начать учить? или там можно и английским обойтись?
    А пост очень интересный, спасибо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаю на уровне 1) тоесть с голоду не умру, но диплом не смогу написать))
      его можно начать учить в школе языковой или с репетитором. Лучше начинать с кем-то. а то если сам и с 0, то не то совсем. на собственном опыте убедилась. Хотя бы уроков 10, чтобы азы выучить - произношение.

      Удалить
    2. анг... смотря для чего, в некоторых случаях можно.

      Удалить
  11. Где бы еще найти эти языковые школы и репетиторов(

    ОтветитьУдалить
  12. уооо отличный пост, то что надо))
    А как с вами можно связаться, лично так? почтовый ящик так или что-то вроде..
    Я тут еду в Лондон через два дня и не знаю куда там податься, хотела бы спросить совета)))
    В том числе и по корейской сфере хд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно по имейлу да: emerald-peony@mail.ru. По другому никак, я не в Лондоне сейчас)
      Про корейскую сферу есть пост http://www.emerald-peony.com/2012/02/korean-london.html
      а так спрашивайте конечно)

      Удалить
  13. Ааааааа понятно, спасибо))
    да, я читала этот пост, но хотелось бы еще милостей))

    ОтветитьУдалить
  14. Корейские мальчики с виду уж больно "голубоваты", и очень скромные и повадки опять же какие то женственные.
    (Все опять же на вид и в среднем) (Я с ними на свидания не ходил, поэтому не знаю :-)
    Тебе не кажется что им брутальности не хватает? Ну и русские девушки любят чтобы парень был слегка "bad boy". Чего опять же в корейцах нет.

    Или это я все заблуждаюсь и это они из себя только строят таких милашек. И когда надо мужественность из всех щелей.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить