воскресенье, декабря 29

Dolly Wink+Bioderma~


Готовы к Новому Году?!
Я думаю о том, какой же макияж изобразить… (подумаешь, что еще даже ничего для празднования не купили…)
Вся накрасилась… И поняла, что самое время вам рассказать о некоторых чудесах моей косметички, без которых я никуда.
Первое, это замечательная японская марка Dolly Wink. Кому интересно: http://www.koji-honpo.co.jp/tsubasa/  Кстати, девочка, которая изображена на упаковках, и есть дизайнер ресничек. 
Чем же она такая замечательная… Самое главное, это накладные ресницы. В Азии их использование возможно даже в повседневной жизни, поэтому они всегда должны быть в косметичке, так на всякий случай) В Лондоне мы бегали в магазин Shu Uemura, но тут я использую реснички гораздо чаще, поэтому пришлось искать, скажем так, более дешевый и быстрый вариант (К слову, я теперь ресницы клею на раз два, столько то тренировок). В Сеуле, каких только ресничек не продают, но долли прошли все возможные проверки и ни разу не подвели. И так, что они от меня натерпелись: Несколько совершенно сумасшедших пляжных вечеринок. Реснички не отвалились и были на месте даже после купания с полным погружением под воду)) Они прекрасно выдерживают подкрутку щипцами для завивки ресниц. Так я однажды подкрутила ими реснички другой марки… и на ресничках появились сильные заломы, не хорошо. Реснички не отвалятся ни в снег, ни в дождь. Долли можно использовать очень много раз, просто снимите их, уберите клей (он снимается такой резиновой ниточкой) и положите их обратно в контейнер. Они очень легкие, не вызывают аллергии (по крайней мере у меня и моих подруг все ок) и выглядят очень естественно как на вид так и на ощупь. Единственно, они рассчитаны все же на макияж для увеличения глаз, поэтому они по ширине длиннющие… но их всегда можно подрезать по размеру своего глаза (помним обрезаем внешнюю сторону).  А если хочется добиться эффекта как у японских модниц (такие огромные кукольные глаза), то у марки есть еще и нижние реснички.  В общем, очень даже замечательная замена Shu по более доступной цене. 

Обычно в упаковке их 2 пары, поэтому, если вы используете накладные ресницы редко, то вам этой упаковки хватит на очень долго.
Плюс, часто вместе с ресничками в подарок идет какое-нибудь средство для макияжа. Так у меня появились тушь и подводка. Тушь очень даже хорошая, использую ее на ровне все с той же Shu Uemura. На каждый день самое оно: нет комочков, ресницы длинные длинные получаются. И что мне нравится, когда тушь совсем новая, то она ложится ровно и без излишеств. Знаете, бывает такое со свежей тушью – терпеть не могу ><
И лайнер. О да)) Он идет в виде мягкого маркера. Мне удобнее, чем кисточка. Держится долго, не стирается в течении дня (хотя и не водостойкий), ложится плотным черным , действительно черным… и его очень надолго хватает. Он у меня уже… месяцев 6? Все никак не кончится, а использую я его раза 2-3 в неделю точно.
Еще у марки есть тени, другие подводки и прочее и прочее… а еще черный клей для ресниц. Я использую родной белый. Мне и его вполне хватает. Хотя если вы будите использовать реснички впервые или, простите, у вас руки не оттуда, то черный клей именно вам)) Например, одна моя корейская подруга именно его и использует, тк говорит с белым у нее не получается… а ведь она азиатка, использование накладных ресниц должно быть у нее в крови) 
К тому же, пока я “мастерила” макияж на Новый Год, вспомнила, что до сих пор не рассказала вам про свою смывку для макияжа. Честно, сказать, никогда не верила, что какая-то там водичка, может смыть все то, что я иногда изображаю на лице… Оказывается может. Краткая предыстория: Моя таиландская подружка (та самая Эрика), просто помешанная на косметике и бьюти-блогах, сказала мне однажды, что все таиландские модницы без ума от какой-то там смывки. Потом то же самое мне сказала подружка из Индонезии, потом из Японии… В общем, мы пошли купили, сели и давай смывать) И знаете что, она и вправду все смывает. Это смывка от Bioderma Sensibio H2O. Марка французская, но всю азию покорила)) Банка пол-литровая>< Экономичная, легкая по текстуре (вода водой), аллергии ни у кого не было, глаза не щиплет, кожу не стягивает. Самое главное подходит для снятия макияжа с глаз. Не оставляет разводов, смывает блестки (тада)! Это в последнее время стало очень актуально, тк в Азии постоянно все пользуются сверкалками, хайлайтерами, глитерами и так далее (на фото у меня прессованный золотой пигмент MAC).  Подходит тем, кто носит линзы  (мы проверяли). Она смывает водостойкий макияж. Смывает бб-ки. И небольшая история: Иногда мне нужен очень плотный тональник (на вечер), так вот приобрела я себе mac (на фото), полезла в интернет, а там: его не смоешь, поры закупоривает, потом куча проблем с кожей. Я расстроилась, понятно дело… Но вы знаете, я использую его уже несколько месяцев, и с моей кожей ничего не случилось. В связи с чем: девушки, научитесь правильно снимать макияж, учитесь у азиаток. MAC тональник, нормальный, если его правильно удалять. Да просто мылом с водой он не снимается (я пробовала, держится намертво), но специальными смывками, например, этой, все прекрасно удаляется. (На фото я провела по руке спонжиком со средством всего 1 раз. Там где бб и mac, видно, что остались только чуть края… хотя я специально подождала пока они высохнут и только потом смыла, те по идее средства уже плотно “сели” на коже). Вывод, напрашивается один: у плохого танцора всегда туфли жмут. Научитесь правильно смывать макияж и тогда и ваша кожа в порядке будет и косметика не будет вашей коже вредить (Я в общем о демакияже, а не о каком-то конкретном средстве~). Конечно, после того, как вы смыли красоту, необходимо пройтись по коже умывалкой, так сказать почистить кожу водой. А как вы хотели, лень в красоте недопустима)) А если потом еще масочку какую сделать…. Тогда вообще красота~~           
Так, что все мы теперь подсели на эту смывку… Те более, что в ней нет спирта и кожу она совсем не сушит. Не знаю есть ли она в России… Думаю, что должна быть. Попробуйте, надеюсь, понравится как и нам~

19 комментариев:

  1. Скажите пожалуйста,а где вы приобретали косметику Dolly Wink?Сколько была в Сеула,не видела((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В магазинах где много косметики разных марок. Правда долли нет в олив янге. Но иногда бывает в Вотсонс и других подобных магазинах. На мендоне есть один такой, не помню правда название.

      Удалить
  2. Добрый день! Спасибо за интересную статью, очень познавательная и полезная информация. Скажите, а как насчет пучковых ресниц? Популярны ли они у кореанок? Просто пучковые зачастую смотряться более естесвенно и можно регулировать густоту.

    ОтветитьУдалить
  3. ochn interesniy obzor, jal u nas net bioderma h2o
    a kak na schyot gidrafilnovo maslo, the face shop rich oil polzovalis ili mojet znaete xoroshiy on ili net ??????????????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. масло я тоже использую. Шуемуровское.
      Эм... нет не знаю, было у меня какое-то, но особо не впечатлило.

      Удалить
  4. Спасибо за то, что находишь время вести блог!) читать тебя очень интересно, ты мне прям пример:)тоже хочу поехать в Корею, только вот закончу учиться на корееведа и рвану туда:)

    ОтветитьУдалить
  5. Можешь рассказать о популярных марках одежды и косметики в Корее?? а то интересно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня как бы блог про все то и есть, нет?! Не могу же я все и сразу... или, может что-то конкретное интересует?!

      Удалить
  6. Привет! Нравятся твои посты!С новым годом!
    Конечно, не коректно с моей стороны спрашивать, но всё таки...раз уж ты ведёшь блог...а ты работаешь в корее? по местному образованию или иностранному диплому?
    почему я собственно спрашиваю, хочу в россии выучиться на корееведа и переехать в корею, но понятия не имею буду ли я там востребована. можешь поделиться своим мнением по поводу этого???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. учусь и подрабатываю пока что. Местному это корейскому?! У меня просто за плечами магистратура в англии, поэтому мне гораздооо проще.
      Я, честно говоря, не знаю. Но мое личное мнение: кореевед в корее, как скажем: бразилец изучавший россию и приехавший искать работу в москву. Немножко странно нет?!
      Нужно знание корейского и английского обязательно, с подтверждающими документами (читай сданные тесты типа топик и тойфл). Конечно всегда можно попытаться. Плюс смотря какой универ, тк по опыту англии знаю, что не все наши универы считаются таковыми за границей. Часто они вообще только государственный универ признают и пару московских.
      Если все это есть, то можно ехать искать работу)

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ.
      Почему кореевед?-потому что хочу знать язык, английским тоже владею. просто хотела уехать и работать с высшим образованием например учителем (слышала, что иностранцы достаточно востребованы) или просто к примеру в тур-фирму. а учиться планирую в ДВФУ, тот что о Владивостоке, чтобы поближе к Азии=)

      Удалить
  7. ты сейчаc учишься в Корее и получаешь второе образование получается? :О
    а получая второе образование в корее возможно попасть на грант?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, я сейчас изучаю корейский язык при универе. И нет не на гранде. И не знаю, думаю, что вряд ли.

      Удалить
    2. Т.е. просто курсы языковые, длящиеся год? Или при универе, но тогда ведь по окончании курсов ты ведь зачисляешься как студент и должна получать образование.
      Что-то я запуталась. Ты в Англии говоришь прошла магистратуру, тогда что ты проходишь в Корее как не второе образование? или ты имела ввиду, что в Англии ты закончила бакалавриат и в корее учишься на магистра?

      Удалить
    3. что ту непонятного?!) Нет, больше года. Но можно уйти с любого семестра, как надоест. При универе, но никто не обязан никуда идти и ничего не должен делать.
      В Англии я сделала магистратуру. И на фига мне после британского еще и корейское образование. учитывая, что я пока не собираюсь менять специальность....

      Удалить
  8. Привет! Спасибо за посты, надеюсь будешь и дальше радовать нас полезной информацией.) Скажи, а как ты готовилась к тойфл и какие у тебя результаты? Просто сама собираюсь сдавать, но даже не знаю с чего начать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сдавала не тоефл, а айлтс (тк в англии его требуют). Как готовилась, смотрела предыдущие тесты в основном. Так как главное подготовится к самой системе даже. У меня последний раз (сдавала ради интереса для себя) из 9 было 8.5.

      Удалить