вторник, января 14

Бичёсо? Иго кенчана!

  Сегодня вместо того, чтобы учиться, зависли с подругой в кафе и болтали болтали… Смеялись до слез… Делюсь и с вами. И так, шуточный пост о 30 вещах, которые начнут вам казаться совершенно нормальными после некоторого проживания в Корее) Меня не бить, я сегодня злая…lol
1.Кросовки – это обувь, которую можно прекрасно носить с юбками и платьями (и я не устану это повторять).
2.Смысла в корейской песне тем больше, чем несчастнее судьба у ее персонажа. В идеале, кто-то должен умереть
3.… или парень должен быть конченым негодяем и исправится/таким и остаться (тут уж все зависит от степени нужного драматизма).
4.Зимой нужно одевать кучу слоев одежды и ничего не застегивать.
5.Еще не пошла кровь из носа во время учебы?! Ты недостаточно учишься.
6.Сумка должна быть обязательно брендовая… она может быть у тебя вообще одна. И не подходить по цвету к наряду, не важно…
7.Не накрашена? Бичессо? Под понятием накрашена, не всегда подразумевается классический макияж, это может быть просто накрашенные синими тенями глаза… без тона и туши.

8.В метро ты сидишь и это не места для пожилых? Можешь сидеть с чистой совестью, даже если перед тобой стоит старичок лет 80…пусть ковыляет на свои места.
9.Как это ты не смотришь передачи по телефону?/ не играешь в наитупейшие игры?/ чатишься с друзьями? 24/7
10.Тебя пихнули в метро так, что искры из глаз полетели? Нет времени извиняться…
11.Ты задела девушку (даже если слегка), она с криками: апа!  Разрыдается на плече у оппы. Тот испепелит тебя взглядом.
12.Милость во всем: начиная от трусов и заканчивая тостерами.
13.Болит горло? Нет это не потому, что я вчера пил ледяной сок/ел мороженное, из-за этого не болеют, ты с ума что ли сошла?!
14.О боже, как можно выбросить пластик вместе с бумагой! Ты уничтожила озоновый слой планеты.
15.Холодная вода в душе? нормально же, зимой в самый раз… далее см пункт 13.
16.Огромная толпа в ресторан? Значит там невероятно вкусно, давай, и мы постоим минут 40…
17.…что? Обстановка в этом ресторане как у бомжей в подвале? Ты сюда же есть пришла, а не на стены смотреть… ну и что, что воняет…
18.Ты говоришь по-корейски? Далее тебя считают за профессора лингвистической кафедры университета, так как такое предложение могут завернуть…
19.Ты на 1год/2 мес/1 день меня младше? Все я твой оппа/твоя нуна/ хен/онни!
20.Берегитесь аджуму!!!
21.Садись на пол есть! Удобно же!
22.Что? Пропустить хвещик?! (обязательная попойка с коллегами и начальником, от 1 до 5 раз в неделю) никогда! Даже если у меня язва желудка, воспаление легких, похороны родственника или горит дом.
23.Краситься в общественных туалетах? Да запросто. Тут даже и косметические столики есть.
24. Какое у нее маленькое лицо! Она же просто богиня… и что, что переделанная?!
25.Культурно пить? Неет… надо напиться в плинтус и тут же при друзьях упасть в салат… Ничего, что им потом тебя нести.
26.Балетки и шуба? Это у меня сегодня такое настроение.
27.Парочки парочки парочки…. Везде всегда!
28.Парень и девушка сидят в кафе и часа 3 молчат и смотрят друг на друга? Они просто сейчас расстаются, только слегка зависли…
29.“Ёбосэе”- отвечает тебе прокуренный пират 19 века, вместо девушки на том конце провода… когда говоришь, что ты знакомая оппы следует: кхе кхе “Ёбосэе” уже вопрошает ангельский голос.
30.Что 31 декабря? И что… обычный день, пойдем пиво пить? Вот лунный новый год это да…
Как вы понимаете это далеко не все. Так мелкие зарисовки обычной корейской жизни. Таких тысячи) Просто сегодня вспомнились эти)
Я люблю Корею, просто иногда невозможно удержаться lol
P.S. Бичёсо? Иго кенчана! – С ума сошла? Все ок! 
На фото потрясающий набор мужчине в подарок… к вопросу о 12 пункте lol

39 комментариев:

  1. Забавно! Жду продолжения.)))

    ОтветитьУдалить
  2. а правда что в корее плохая вода из крана течет? и что ее опасно пить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эм... я пару раз пила, тк знакомые в чайник воду из под крана наливают всегда. пока все живы) но лучше не стоит, конечно.

      Удалить
  3. Спасибо за блог, Женя! ^_^

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец,аноним,как обосрать и обидеть-первый!
    Иди развивайся, экскремент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вся твоя гниль наружу то и выплыла)
      Резюмирую все вышесказанное: все девушки нелюди, непонятно зачем существующие.
      Да это я виновата. Это на мой блог зашли, и остротами кидались...
      Эх надоело, мне это... как то даже печально.
      Честно, даже за саму себя стыдно, опустилась до уровня непонятно кого. Пытаюсь уму глаза ему открыть. зачем-то.

      Удалить
    2. все удалила и и теперь наши с apple комментарии смысла не имеют))

      Удалить
    3. Ния дело не в том люди не люди девушки, но вот истерики вы любите устраивать, да даже не в этом дело, мне просто сложно понять как они там рассуждают, когда девушка о чем-то умном говорит, то это обычно смех вызывает. Многие парни тебе скажут тоже самое и на самом деле эта разница в мышлении имеет чисто научное обоснование, хотя какая уже разница. А понимать это надо не буквально, а абстрактно. Ну что Ния, ты говорила что была вчера или когда там злая, вот получается я провел тонкую терапию и ты разрядилась на мне, ты должна быть мне благодарна ахахах.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день! Прикольная статья! Так все-таки скажите можно шубу одевать в Сеуле? Это не будет смотреться странным...Я планирую на три недели на обучение с конца января и до середины февраля, хотела потеплее одеться. А тут стала расспрашивать, все говорят, что если не хочешь внимания повышенного, то лучше в пуховике...А что в этом странного носить шубу в холодное время года?? Как к этоиу относятся корейцы? Заранее спасибо Вам за ответ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нормальное у них отношение к шубам. Смотря конечно каким. обычно тут носят короткие шубки.Думаю, норку в пол не стоит. Не часто, конечно... но бывает.

      Удалить
    2. а в пуховике да, тут просто все поголовно ходят. если всего на 3 недели, то может и не стоит везти шубу. Хотя в чем удобнее, то и вези)

      Удалить
    3. Спасибо большое за ответ! Просто боюсь замерзнуть))...шубка не в пол, выше колена...ну на три недели может и действительно не стоит брать...

      Удалить
    4. думаю, что да... в пуховике удобнее будет. Вот если бы на всю зиму... тогда можно было бы и то и то взять)

      Удалить
  7. Милость во всем: начиная от трусов и заканчивая тостерами.
    Берегитесь аджуму!!!
    5 баллов! Это даааааа!!! lol

    ОтветитьУдалить
  8. А меня вот который месяц уже не оставляют в покое буквы ㅁи ㄴ. Вы вот пишете Бичёсо, кто-то пишет Мичёсо, тоже самое с водой (муль\буль,) извинениями (миане\ биане)... мне слышится то так,то так. И с нуной, неко(моё) и т.д. мне иногда слышится там звук д. Такое ощущение, что их произносят как-то в нос, что ли... может поэтому появляется эта звонкость? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так для корейцев нет грубо говоря разницы, поэтому они английский и не могу освоить, для них "п" и "б" скажем это одно и тоже, еще насколько я понял разница в произношении зависит от региона проживания, во всяком случае в северной корее произносят иначе.

      Удалить
    2. Да есть такое. С мьян бьян постоянно. Бичесо слышала только с б. У них много звуков иностранцам непонятных. Еще бывает зависит от буквы с которой начинается/заканчивается предыдущее/следующее слово. Может звук менятся. Да у нмх нет ф б п и в - это все б п. Ноестт и 2б, нам не понятная. Про регион тоже верно, там и интонация и произношение, бывает очень разными. Да) в северной корее совсем язык отличается мне рассказывали.

      Удалить
    3. 미쳤어 - сумасшедший. Первая буква м .Читается как мичёссо. да и ч тут как бы придыхательная, чх. Аналогичная ситуация с 미안에 мианэ - прости, извини. И с водой - 물 муль. В корейском языке если слово начинается с согласной, то она будет глухая ВСЕГДА, даже если на слух вам кажется, что она звонкая. Так что никаких биянэ, буль и бичёссо :)) исключением являются только слова иностранного происхождения, начинающиеся с ㄹ, в таких словах она читается как р, во всех других будет л. Еще в грамматике корейской очень распространено такое явление, как ассимиляция согласных, то есть замена однго звука другим, понятное дело, не с неба взятые, а определенные сочетания. Язык вообще интересный очень.

      Удалить
  9. Евгения, добрый вечер! в конце января в Корее будут отмечать Новый Год по лунному календарю? А как молодежь проводит время в день праздника? У Вас уже запланированны мероприятия?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да будет. Но это такой семейный буддийский праздник же. Они на кладбище ездят, умерших вспоминают. А так после этого молодежь идет пить или в клубы, все как всегда. Но тк выходные аж 4 дня. То многие уезжаут куда нибудь. Я то не кореянка, мне это не праздник) как всегда думаю или гулять просто или поедем куда.

      Удалить
  10. Интересно написано) Спасибо!) Кстати, а что они дарят на Дни рождения? Или у них тоже в основном только деньги в конверте и все, гуляй?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да как везде. Если с друзьями, то те вообще могут запросто только торт купить и все. Так обычно и происходит, ппосто вместе празднуют и расходятся)

      Удалить
  11. очень интересно всегда читать) спасибо=)

    ОтветитьУдалить
  12. На фото набор отвёрток что-ли?)) Прям как для Барби)) Если русскому парню такое
    подарить, то он даже обидеться может, решит что на гея похож.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да он самый. Мы сами даже опешили сначала, когда увидели)

      Удалить
  13. А мне нравится ваш блог читать. он интересный и веселый, так и хочется поехать отдохнуть в Корею. А кто пишет нелестные отзывы, тот просто вам завидует.

    ОтветитьУдалить
  14. "Зимой нужно одевать кучу слоев одежды и ничего не застегивать" во-во, смотрю дорамы и удивлюсь постоянно, почему они не застегиваются..... ммм..... хочу спросить, а почему корейцы в помещениях (школах, кафешках....) часто в верхней одежде сидят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И то что снизу написано верно. Но мне лично не удобно, я всегда снимаю верхнюю одежд.
      А так даже у друга дома можно в пуховике сидеть, главное чтобы без обуви lol

      Удалить
    2. это ооочень странно... а еще эта их привычка спать в одежде... я правда не понимаю, не удобно ведь...

      Удалить
  15. Потомму чт у корейцев нет понятия "снимать одежду" в помещении, точно также можно и шапку не снимать, это не будет считаться неприличным.

    ОтветитьУдалить
  16. Больше всего меня прет с их коротких штанишек на мальчиках... ладно если это просто джинсы, но костюм-тройка с короткими брюками к которым еще и кроссы... ооо... не понимаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хаха да да Хотя это и в европе такое есть. Но это мега странно))

      Удалить
  17. Похоже им просто нравится выглядеть по детски забавно, такие вечные дети в коротких
    штанишках с розовыми отвёрточками, может им это кажется очень сексуальным и милым.
    Взрослые девушки тоже одеваются как маленькие девочки и голоса у них детские
    какие-то, одинаково писклявые... есть во всём этом что-то извращенское такое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть да.... иногда даже противно как-то) уж слишком)

      Удалить
  18. А-ха чем дальше, тем читать всё забавнее и забавнее: Милость во всем: начиная от трусов и заканчивая тостерами.
    Буду сюда чаще заходить-настроение поднимать

    ОтветитьУдалить
  19. а я всегда думала, что правильно - Мичёсо

    ОтветитьУдалить
  20. очень интересный у вас блог)))

    ОтветитьУдалить