среда, января 29

Мир электроники или где искать сервис-центры.

Наконец-то мне вернули мой компьютер… С пятницы он был на ремонте в сервис центре>< Не спрашиваете, что я с ним сделала...
Так вот, в пятницу мне нужно было буквально за считанные минуты найти сервис центр и доставить туда компьютер. Бегала как ненормальная, спрашивая в каждом попутном магазине, где тут технику в ремонт сдают.
Короче, я очень надеюсь, что вам этот пост не пригодится, но всякое может случиться, так что. Кстати говоря, у меня уже второй раз в Корее ломается комп. Мистика какая-то. Правда в прошлый раз я его уже в Лондоне в сервис сдавала. Там ты просто звонишь, к тебе приезжают, забирают, ремонтируют, потом привозят. Здесь все несколько сложнее. Точнее, наверняка и здесь есть такая услуга. Но… думаю, что она платная и сидеть и ждать у меня не было времени ни секунды.
И так, дабы оградить вас от таких же метаний в поисках сервис центра, если, не дай бог, что у вас случится с техникой, рассказываю.

Наверное 99.9% фирменных сервис центров, просто центров по починке, магазинов со шнурами, кабелями, запчастями, всякими приборчиками, оборудованием и так далее находятся в огромном торговом центре на енгсан. Это огромный торговый центр с электроникой. Я даже половины таких марок не знаю, честно говоря. Там есть все. Начиная от  банальных флешек и заканчивая проф оборудованием для съемок фильмов. Серьезно. Все корейцы знают это место и туда ходят. Но мы же с вами не они) Поэтому, я и знать не знала, что такое есть, пока не возникла необходимость.

Но одно дело знать, что такое есть. Другое дело туда попасть. Это был кошмар) Конечно, было бы замечательно, если бы знающий человек привез меня туда на машине. Там, к слову огромная парковка. Но такого человека рядом не оказалось, а таксист (чтобы у него права отобрали) привез вообще к другому молу со словами: ну воооон там воон этот центр сама дойдешь. Если бы время не поджимало, я бы высказала ему все, что я о нем думаю, ну да ладно)

И так, если вам нужно что-то починить или купить из электроники. Доезжаем до станции енгсан (1 линия). Выходим и идем через огромный холл (это вообще-то вокзал, тут ktx ходят) к выходу номер 3. Как только пройдем двери сразу поворачиваем (до еще входа в магазин с телефонами и прочей не пойми чем) на право, потом снова направо и чуть проходя слева будет такой длиииный туннель. Нам в него. 
 

(Собственно большинство людей именно этим же маршрутом и идут, так что следуем толпе). Как только вышли из туннеля (вообще это такой крытый подвесной мост) сразу будет лифт. Заходим и едем на 1 этаж (когда обратно пойдете, вам нужен будет 3). Выходим и налево через какое-то полу заброшенное здание по указателям на полу (такие желтые со стрелками). Все уже почти пришли. Выходим через двери и по пешеходным переходам доходим до молла (чонджа лэнды называется, что в переводе мир электроники). На фото 3 (которое после стрелки) вдалеке видно это здание. такое круглое.

Там заходим через 12 выход (кстати лучше через него же и выходить, легче обратно будет идти), и уже всех кого встретите можно мучить вопросом: А где находится…? Называем, что нужно. Мой вам совет, если нужно что-то конкретное, то лучше это самое найти в интернете, распечатать и потом показывать фотографию (это я сейчас об электронике говорю, а не о сервизных центрах lol). Так как велика вероятность, что там многие не говорят по-английски, а вы по-корейски (меня он как раз и спас).
Как оказалось, ничего сложного. Но не в 6 вечера по темноте, когда каждая секунда дорога и вообще: не пойми куда тут идти. Честно, говоря, спрашивала у всех дорогу через каждые 5 метров. Сама бы ни в жизни не нашла><
 Что могу сказать… Меня туда привела необходимость. И если техника ломается,  то туда и дорога. Но просто погулять или из любопытства я бы туда ни за что не пошла. Это что-то на подобии такого огромного центра с кучей лавочек внутри. Везде снуют странного вида аджощи, и по моему личному наблюдению, только они и понимают, что тут вообще происходит. Короче, то еще злачное местечко, я вам скажу) Но кто увлекается или просто нужно что-то редкое очень найти, вам сюда, так как тут можно найти все… всем остальным, не советую... делать там человеку, не разбирающемуся в электронике нечего однозначно.
Зачем туда обычные люди ходят, я не знаю... может там дешевле. Я не узнавала. Но опять же что бы что-нибудь там купить, нужно знание корейского языка и умение торговаться видимо)
Но и такой опыт (те посещение подобных центров) в моей жизни тоже, наверное, должен был быть lol







4 комментария:

  1. Вы ей не верьте что она в ремонт сдавала компьютер, на самом то деле это наглая ложь, берет у подружки (у эрики) нетбук когда она разрешает, а своего то у нее и нет, поэтому и пишет так редко. Вы думаете откуда у нее столько знакомых в клубе и почему она тусит постоянно и при этом учитчся, ну так она же походу официанткой подрабатывает, за общежитие то надор платить и учебу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажите мне, эээ.. личность, откуда вас таких язвительных и злых берут? Нужно радоваться за других людей, если у них всё получается и идет так, как они желают, и самим стремиться к достижению желаемого, а не просиживать (пардон) задницу, сидя каждый день у компьютера и с завистью гнать на других! Я всё сказал.

      Удалить
  2. Чувак , если человек учился в Лондоне, то явно не за счет работы официанта. Официантом не заработаешь. Девушка , к чему этот бред?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дельное замечание. В Англии и правда образование не из дешевых.

      Удалить