четверг, января 30

Dear by Enprani или сырные крема~

Привет,
Про что я вам сейчас расскажу…..ммм…У меня дома теперь две чудо коробочки с интригующим названием: Dreams come true~ Хотела еще вчера, но для чистоты эксперимента вчера-сегодня все на себе попробовала. Так что теперь с чистой совестью рассказываю)
Есть в Корее косметическая фирма, про которую, я лично, до вчерашнего дня не знала совсем ничего. Так бы и не знала, если бы случайно не взяла в руки баночку с кремом в Олив’янге.
Название компании Enprani (что при совместительстве 2х слов анг и хинди означает: восстановление жизненной силы кожи). Вот сайт кому интересно: http://www.enprani.com/ У них даже приличная такая сеть магазинов в Сеуле. Но в основном на берегу ганнама. Один магазин есть в районе гаросогил, куда, я видимо скоро и наведаюсь. Что вам вкратце рассказать про фирму. Она существует уже порядка 10 лет и входит в тройку лидеров продаж среди корейской косметики. Цены у них скажем так выше среднего. Например, крема, про которые я вам расскажу, стоят порядка 30тыс вон. Если взять более возрастные и специализированные линии марки, то цена может превышать 100 тыс вон. В общем, у меня только один вопрос, где я была все это время? Почему не замечала эту косметику в упор?! Lol Кстати пока искала информацию про крема, убедилась, что в интернете цены выше где-то на 4-5 долларов.

А произошло все случайно. У меня как раз закончился мой налюбимейший кремик (фирмы IOPE, который я все равно пойду и куплю себе в ближайшее время. И да, про него вам тоже рассажу) и я, как это обычно бывает, пошла тестить все подряд в магазин. В итоге, я как взяла баночку с кремом (а точнее их 2) фирмы Enprani и так и не смогла с ними расстаться. 
На фото два разных набора. Один с Melted cheese cream второй Bounce cheese cream. Вообще крема не продаются в наборах постоянно, это очередная акция (очень уж корейцы любят всякие подарки, пробники, сувениры раздавать). Так вот в наборе: один основной крем (75мл), второй крем (30мл), масло (4.5 мл), тонер (65 мл) и лопаточка для крема. (Все на фото видно). Мне не понятно, почему в одном наборе 2 разных крема, а в другом 2 одинаковых. Все-таки я думаю, что там, где крема разные – это ошибка, хоть и очень удачная). Есть еще такой же набор с тонером в главной роли lol Короче, пока проходит какая-то, неизвестная мне, акция, можно купить весь набор по цене одного крема. Почему у меня два набора? Спросите вы. Это не от жадности lol Второй я купила маме.
И так, что же меня привлекло в этих кремах. Это их консистенция и запах. Они пахнут просто божественно))) melted по запаху напоминает настоящий чизкей, а bounce сливочный чизкейк (если кто знает, есть такой плавленый сырок в Сибири “Омичка”, вот запах один в один). Но при этом запахи совсем не приторные и не сладкие. Скорее это такой аромат чизкейка… В общем устоять я конечно же не смогла. А еще мне, когда набор показали… lol По консистенции melted густой, белый кремик. Те его как зачерпнешь лопаточкой, такую форму он и будет держать, очень плотный. Bounce напротив такой тягучий, как плавленый сырок, слегка ванильного оттенка.    
В итоге я купила сначала один набор (а сегодня уже и второй), пришла домой и давай гуглить. Информации про эти крема, как впрочем, и саму компанию кот наплакал, я вам скажу. Во всяком случае, в рунете и на англоязычных источниках. Поэтому пришлось лазить по корейским. На англоязычных сайтах все только вскользь упоминают крем вместе с какой-то там бьюти коробкой, где ты не знаешь, что там внутри, но все равно покупаешь, а там куча всяких разностей.
В общем, рассказываю, все, что мне удалось понять и напереводить с корейских сайтов. Честно говоря, даже на оф сайте компании информация в разных ссылках о продуктах отличается, не говоря уже о разных сайтах. Но я попробовала два крема и поэтому буду писать собственные ощущения, так надежнее будет)
Для начала в целом о линейке, которая, как я поняла, называется Dear (это вся вся линейка)  Dreams come true (именно кремики), эх название то какое... что верно, то верно lol. Как уже понятно из названия, линейка основана на экстракте сыра, коего в кремах заявлено 10%. Этот сырный экстракт прямо таки творит чудеса (как написано): стимулирует рост клеток, увлажняет кожу (причем так сильно), обновляет эпидермис, оказывает противовоспалительное действие, увеличивает синтез коллагена, избавляет от мелких морщин. И все это благодаря протеинам.
Melted cheese cream. Помимо всего вышесказанного. Он направлен на осветление кожи, обладает сильной зажитой от воздействия внешней среды и восстанавливает тон кожи. Как по мне, так он подойдет больше тем, у кого жирная или склонная к жирности кожа, комбинированная, даже для нормальной ок будет. Так как он эм…посуше  (какое-то не удачное слово, короче, melted у меня впитался прям мгновенно, и кожа попросила “есчо”, а второй кремик оставил легкое ощущение чего-то такого питательного на лице) чем второй. Его идеально использовать влажным жарким летом. В этот крем входит экстракт риса, благодаря которому кожа и осветляется, становится шелковистой, улучшаются обменные процессы, способствует разглаживанию морщинок. Питает и улучшает защитный барьер кожи и препятствует преждевременному старению. Еще он увлажняет, но как мне показалось, это его не основная функция. Основа: это защитить, разгладить, осветлить. Еще обогащён витаминами А, В, Е. По ощущениям: лег приятно, единственно, там где кожа совсем сухая, понадобилось еще чуть крема, а так очень нежный, вкусно пахнет. На утро такая кожа была, знаете как яблоко наливное lol
Bounce cheese cream. Тоже описание линейки. Плюс: способствует выработки коллагена, очень увлажняет, а так же восстанавливает кожу. В отличие от первого (где был рисовый экстракт), он обогащён медом, который содержит много воды и сахаров (70%), и всякие аминокислоты, протеины, витамины D и С….Плюс: калий, кальций, натрий, магний, железо, медь, кобальт, фосфор, сера, кремний… уф.. Туда же воск, пыльца, противовоспалительные компоненты (коих больше чем в первом). Основное направление- это увлажнение, смягчение и питание. Способствует регенерации и очищению клеток кожи. А так же восстанавливает водно-солевой и жировой баланс кожи (Еще бы, вон сколько минералов заявлено lol). Улучшает метаболические процессы в коже. Короче: увлажнение, регенерация и очищение. Должен успокаивать кожу, разглаживать ее и делать упругой. От себя: увлажнил так увлажнил, что уж сказать) Кожа прям такая свеженькая (крем на мне уже часов 5 где-то). В общем, для себя я предпочла второй крем, он мне больше подходит. А вот маме как раз второй, и  в плане осветления и все-таки мне он показался направленным больше на устранение морщинок.   
В общем и целом, по описанию не крема а фантастика какая-то… Пока по первым впечатления я очень довольна, посмотрим, что дальше будет))
 Еще есть в наборе два средства (ах как не охота про них писать, ну да попробую кратенько).
Это Believe in a bottle Moistfull Booskin. Есть еще в этой серии softfull и shinefull. Это понятное дело тонеры. Хотя на их сайте пишут, что это два в одном: тонер+бустер. Основное его действие это максимально вашу кожу увлажнить и задержать влагу в слоях кожи, в связи с чем, она будет выглядеть более упругой и посвежевшей. Еще он убирает чувство стянутости и зуда после умывания, у кого сухая кожа, тот поймет. Мне он понравился, такая густоватая водичка, без цвета и запаха. Нужно капельку, правда хорошо увлажняет.
И наконец, Be the miracle from Yuzu oil. Тут заявлено чудо чудное: оно и осветляет и увлажняет, очищает, выравнивает рельеф и тон кожи, а так же повышает ее эластичность.  Как оказалось его можно использовать не только для лица, но и для всего тела и для волос. Но в коробке малюсенькая баночка – жалко) Оно укрепляет стенки сосудов и насыщает глубокие слои кожи витаминками. Я поразвлеклась на оф сайте и нашла полный состав этого масла: макадамиа 13%, подсолнечника 15%, оливковое 44%, цитрон (тот самый Yuzu) 10%, цветки канолы (рапсовое масло) 11% и комплекс орехов 7%. Совсем слегка пахнет тем самым цитроном. Я вообще “за” всякие натуральные масла, так, что думаю купить большую бутылку этого масла. Правда 30мл этого масла стоит почти как крем. Но ради красоты, как говорится… Да и состав мня очень даже заинтересовал. Я бы вам написала про каждое масло, что оно и для чего. Но это будет долго, нудно и, в общем, если интересно погуглите) На лицо его хватает буквально 2-3 капли.
Как всю эту красоту наносить. На коробке все написано)) Значит, умылись, потом нанесли тонер, потом кремик, потом масло. Я практически одно за другим использую, не жду нисколько. Кстати и на сайте, они советуют эти три средства все вместе один за другим употреблять.
Уфф…. Написала) Получилось длинно мамадорогая. Постаралась максимально информативно, так как фирма, похоже, для России не очень знакомая, а эта линейка тем более. По крайней мере я так ничего путного не нашла как ни искала. Наверняка, что-то да забыла, но если что спрашивайте. Чем смогу помогу. Сразу говорю, другие продукты фирмы еще не пробовала, не тестила и даже в глаза не видела)
P.S. Кому фото кажутся мелкими, не забываем на них кликать, они увеличиваются.


13 комментариев:

  1. Класс! Видела обзоры декабрьской корейской коробочки memebox - там была миниатюра этого крема, крем заинтересовал. Было очень интересно прочитать у тебя о разных кремах этой марки и про бустер и масло)

    P.S. Фото хорошие, со светом как я вижу проблем больше нет)

    ОтветитьУдалить
  2. А для какого возраста эта косметика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конкретно эти крема, когда появляются первые признаки старения. ил морщинки. у всех по разному... после 20 точно)

      Удалить
  3. у меня сырный крем от Mizon, я наношу его утром после улиточного (от того же Mizon), он защищает кожу днем, мне нравится)))

    ОтветитьУдалить
  4. Niya, как вам написать лично, задать несколько вопросов про косметику?

    ОтветитьУдалить
  5. Что ты давно не пишешь( Совсем нет времени на нас?

    ОтветитьУдалить
  6. Все очень интересно! Пишу, чтобы Вы не думали, что я о вас забыла ))) Все посты читаю и радуюсь за вас. Беру себе много чего полезного ) Я даже заразилась от Вас таким увлечением к косметике ) Раньше я никакими тониками или кремами, да вообще косметикой, не интересовалась, а теперь... короче спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Доброе время суток. Насмотревшись дорам и начитавшись ваших постов, решила попробовать корейскую косметику. Вычитав у вас в комментариях, что есть такой инет магазин moomidae, заказала там. Для сравнения заказала еще в китайском инет магазине. Так вот сервис вообще корейский не порадовал ( в отличие от китайского). Деньги зачисляются через пень колоду, пока не напишешь дополнительно фиг зачислят. В онлайне практически не находятся. И такое ощущение, что они соглашаются для вида с тобой, а на самом то деле воз и ныне там.Пока я возилась с этими чертовыми переводами, доллар подорожал И мне опять выставили 14 руб!!!! долга. Причем косметику то они купили по старому курсу, но это фигня.Полазила, не нашла больше инет магазина, что бы хотябы часть была на русском. А вот и вопрос: скажите. это минталитет такой, или потомуч то нет конкуренции или так из-за фигурного катания и Виктора Ана? Тоесть я могу вообще предположить все что угодно, может вы проясните?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эм. вообще 1 раз слышу про этот сайт. Я писала про ебей, больше никому не верю и вам не советую. Ну еще пожалуй амазон, джимаркет и официальные сайты некоторых марок (типа хакуходо) - все.
      Это не менталитет, это таких сайтов тысячи, где сами что-то там сделали придумали запустили, как умеют так и работают.

      Удалить
  8. Девушки, зачем покупать не понятно где?
    Есть магазин www.chabe.ru где эту косметику можно купить с приличной экономией до 20%. Все оригинальное и сертифицир.

    ОтветитьУдалить