понедельник, октября 3

Дуриан колючий и вонючий, кто же его ест?!

Начитавшись статей в интернете, мы с подругой решили таки его попробовать. Сходили, купили, пока ехали в метро, поняли, что даже через пакет и газеты запах пробивается…


А если честно, то Дуриан страшно полезный фрукт, родина которого Азия. Он единственный фрукт, который содержит очень много органической серы, отсюда и запах. Так же это кладезь витаминов и других полезных веществ, которые способствуют омоложению и здоровью, а значит и красоте ^_^* А еще он способствует выработке эндрофинов (гормонов радости) и является афродизиаком.


Значит, принесли мы его домой, закрылись на балконе и начали вскрывать. Что могу сказать, теперь мы знаем как это делается, но тогда нет. Просто дуриан разделен да дольки и по ним очень легко его разделять (а нормальные люди просят разделать дуриан еще при покупке), мы же вооружившись большими ножами, это дело пилили. Кожа у него твердая, да еще и колючая, поэтому его невозможно было держать руками… В итоге мы кое-как его разрезали и там оказались дольки с мякотью и косточкой. Что могу сказать, запах был вполне терпимый, никто не умер) Мы его даже не особо заметили, может это сорт был такой не вонючий или я просто к запаху пропавшего лука нормально отношусь?!
По вкусу не напомнил ничего из того что я ела прежде. Консистенция кремообразная, мы его ложкой ели. Он очень вкусный… очень очень… как крем, но жирным его не назовешь, а еще он мне показался освежающим на вкус. В общем попробуйте, точно не пожалеете… Мы вот собираемся еще раз как-нибудь его покушать ^_-    

4 комментария:

  1. Дуриан должен вроде начать вонять через 15 минут после вскрытия , может вы все съесть успели)))А то как-то 1 туристы решили перевезти его из тайланда к себе домой и взяли в ручную кладь самолета, он случайно треснул , а авиакомпания потом обшивку в салоне меняла.
    А вообще на его родине, в Тайланде, нам рассказывали, что каждый кто пробует дуриан описывает разный вкус, каждому кажется , что-то свое

    ОтветитьУдалить
  2. lol
    наверное успели, плюс на открытом воздухе)

    ОтветитьУдалить
  3. Неужели понравилось?! Я уговорила друзей мне на ДР купить. Потом все вместе пошли в парк кушать, зная о его замечательных свойствах...
    Не то что пряим отвратительно, но осилить мы и четверти не смогли. Друзьям дала водку-перцовку чтоб вкус забить, сама-соком. Всё равно не осилили.
    У нас даже насекомые умирали забравшись на этот фрукт, что и стало заключительной точкой в нашем ужине...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого у вас история) мы как то меньшими жертвами обошлись. Нам даже очень понравилось)

      Удалить