понедельник, октября 3

Лосьоны для лица… Питаем и увлажняем кожу.

Во-первых, всем камсахамнида за то, что читаете, надеюсь вам интересно ^_- Я очень обрадовалась, когда увидела, что уже за первую неделю блог посетило 119 человек, happy happy!

Теперь по делу… Тоники для лица, которые я очень люблю, так как они насыщают кожу всем необходимым, а так же обладают лечебными свойствами. Все тоники, которые я использую НЕ содержат спирта, так как зачем сушить кожу лишний раз. Опять таки рассказываю про те, которые пробовала сама. Специально провела тест, который заключался в том, что я наносила разные тоники на разные участки лица и записывала ощущения, и так начнем.  
Тонер Innisfree
Jeju Volcanic Pore Toner”.
Нам обещают, что тоник убирает всю грязь и жир с личика. Так же говорится, что это один из лидеров продаж. Когда я пришла в магазин этой марки, то продавщицы меня не отпускали, пока я не купила что-нибудь из этой серии. Я не устояла. А еще у них очень милая реклама, там комочки вулканической породы чистят лицо пылесосом ^_^*
Из всех четырех протестированных мной тоников, он быстрее всех впитался, оно и понятно, так как основная его функция не увлажнение, а очищение. Запах очень приятный, мне напомнил детскую присыпку. Кардинальной очистки я не заметила, но у меня и кожа не проблемная. Мне думается, что тоник подойдет тем, у кого проблемы типа угревой сыпи: и грязь уберет и кожу успокоит.
Ах, да и не забудьте перед применением поболтать бутылочку, чтоб все вулканические “существа”, которые в рекламе, попали на спонжик и таки дошли до вашего лица)  

Лосьон TonyMoly
“Gene - science alpha toner
Производители обещают что-то невероятное, я как человек, который когда-то увлекался медициной и чуть не поступил на врача, была удивлена описанием. Обещают, что в составе есть элементы схожие по свойствам со стволовыми клетками (теми самыми, которые считались решением проблемы старения). Говорят, что морщинки исчезнут, а также он увлажняет и защищает от влияния внешней среды.  
Что получилось у меня. Мне очень нравиться запах, напоминает крем KENZOki от кензо, такой аромат чего-то натурального. После того как впитался некоторое время чувствовался как будто легкий освежающий эффект. Впитывался дольше чем предыдущий. После него следов не осталось, все впиталось, жирного или других следов не осталось. Мне он очень нравится и мелкие морщинки правда уходят.
Тоник The FaceShop
“Arsainte Eco-Therapy Extreme-Moisture Tonic With Essentials”
Нам предлагают тоник, который ну очень сильно увлажняет кожу, хотя и предназначен для всех типов кожи.  Еще в описании сказано, что он используется после глубоких чисток, типа пилинга и помогает увлажнить и восстановить кожу.
Тоник имеет травяной запах очень приятный кстати. После нанесения остается пленочка на лице, но неприятных ощущений нет. Я бы рекомендовала этот тоник девушкам с сухой кожей. А еще я как и написано использую его после пилинга, отлично увлажняет или после перелета, например, когда кожа обезвоживается очень сильно.
Тонер Innisfree
 “Green Tea Seed Toner”
Производители делают акцент на том, что тоник сделан только из натуральных ингредиентов, травок всяких. Предназначен он для борьбы с проблемами на коже. А еще он увлажняет благодаря экстракту из чайного дерева, а оно как известно от чего только в народной медицине ни используется.
Это самый густой из всех вышеперечисленных тоников. Еще в нем мелкие вкрапления. По быстроте впитывания на втором месте из четырех. Запах немножко активный, мне почему-то напоминает мужские духи, но запах не резкий и приятный. Полностью впитывается, кожа увлажнена. Все собранные в тоники травы с Джеджу острова )
Вот как-то так. Надеюсь это вам поможет выбрать свой тоник или может даже не один ^_-

7 комментариев:

  1. Скажите пожалуйста это тонеры которые используются сразу же после умывания (масло+пенка, а далее тонер - это про эти?)

    ОтветитьУдалить
  2. И еще вопрос по последнему тонеру среди описанных: вы написали название “Green Tea Seed Toner”, а на фото “The Green Tea Seed Serum” - которое из них верно?

    ОтветитьУдалить
  3. да да это они.
    Я пабо... мьянымнида ^_-
    Конечно тонер... вот думала еще сделать фото и выложить, а не картинки вставлять...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное! :) А то я только-только начинаю осваивать все эту косметическую красоту :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да не за что ^_-
    Удачи вам в знакомстве с корейской косметикой.

    ОтветитьУдалить
  6. Скажите пожалуйста, а для чего нужен "The Green Tea Seed Serum" и как часто его можно использовать???^^

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо большое за такие замечательные посты, я прочитала один...и не смогла остановиться :) уже читаю где-то 10 пост, хотя сижу на работе :)я сама азиатка, но корейской косметикой знакомлюсь только сейчас, а ваши посты очень помогают в этом) спасибо еще раз))

    ОтветитьУдалить