понедельник, октября 24

Ulzzang мания.


Аньен =^.^=
Я официально готова к хелоуну после сегодняшних походов по магазинам, гулять будем дня 3 не меньше… Хотите знать кем я буду?! На следующей неделе добавляйтесь в друзья и увидите фотографии ^_-
А сегодня речь пойдет об улззанг! Тадама! Учитывая, что мой блог про Корею, то просто непростительно не написать пост про такое явление как улззанг…
И так, улззанг, они же олчанг и ulzzang и просто얼짱 – в переводе с разговорного корейского «лучшее лицо» , то есть те кто обладает привлекательным лицом и благодаря этому становиться популярными.  Девушки и парни  добиваются этой самой популярности по средствам интернета, куда выкладывают свои фотографии, обычно жутко кавайного и эгьёшного характера  ^_^* Одни их любят, другие наоборот, но это явление не остановить уже точно.
Улззанг часто потом становятся в последствии певцами, моделями (что гораздо чаще), актерами. У таких мальчиков и девочек обычно тысячи друзей, а то и больше, естественно в интернете. Они невероятно милые, такие розовые и пушистые.
Характерные особенности это: идеальная белоснежная кожа, губки бантиком, огромные глаза (упор на них), конечно линзы, накладные ресницы и сингапури, кому не повезло со вторым веком или кто не сделал пластику. Обычно мило-детское выражение лица на фотографиях, забавные позы и всякие подписи поверх фотографий.

Не знаю кому как, но мне лично они нравятся! Хорошенькие ребята. Да тонны макияжа, да часто даже накладные локоны,  но если подумать, это же сколько труда, мастерства в нанесении макияжа и терпения требуется, чтобы все это сделать…  В интернете выложено много видео с туториалами, где видно девушку до и после. Если вы не верите в волшебство (я лично верю), то это оно в чистом виде. Девушки получаются загляденье! Ну и что, что они на самом деле не такие, все же хотят быть красивыми, вот у них получается, а у вас?!
По поводу, как правильно произносить это слово. Я начитавшись в интернете, побежала спрашивать своих корейцев об этой прелести. Они меня не поняли… пришлось искать корейское слово, читать его и потом опять спрашивать… так как по-корейски это звучит, как ольччанг (нг такая английская). Но, товарищи, борцы за правильность произношения корейского языка в интернете, никто и никогда ТАК каждый раз писать с пометками о прочтении не будет. Иностранные слова и так многие неправильно по-русски звучат, так что если общепринято называть ребят улззанг, я совсем не против ^-^      
Вот такие эти улззанг… смотрим фотографии и радуемся ^_- Да и все фотографии взяты с facebook групп об улззанг.
  











 




28 комментариев:

  1. Они такие милые. *.* Спасибо за пост, познавательно.

    ОтветитьУдалить
  2. Они кажутся такими идеальными, что мне в зеркало потом глядеть страшно
    тт тт

    ОтветитьУдалить
  3. сингапури?
    это слово,вы простите,где взяли?
    откуда вы берёте свои сведения?судя по названиям и исковерканным словам,которые больно читать зная оригинал,вы обычная фанатка.ведь так? не похоже,что вы сведущи в таких вопросах,как культура и язык
    так зачем же вводить людей в заблуждение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне больше нравится через и чем через а. Больно? Вас, наверное, от марки самсунг вообще воротит, нет? Фанатка – к чему, не поняла. Беру из своей жизни, вроде тайны из этого не делала) Как знала, специально для вас последний параграф этого поста^^ А знаете, можно исправлять и указывать на ошибки человеку (если такие есть, он вам еще и спасибо скажет), а можно выискивать и потом за счет других пытаться возвыситься самому (самой). Чести вам этого не делает совсем. Вы же этим сообщением именно такого эффекта добивались? Хоть себе-то признайтесь) Извините если резко^_-

      Удалить
    2. правильно говорить САНГАПУРИ
      я этническая кореянка, мои предки тоже так выражаются САНГАПУРИ, что означает двойное веко

      Удалить
  4. А че за сайты на которые они фотки выкладывают???

    ОтветитьУдалить
  5. Боюсь разочаровать вас,сударыня,но это не выискивание ошибок,а просто они бросаются в глаза. Как знали,действительно. Самсунг-весьма жутковато звучит,но что поделаешь.И Сеул далеко не Сеул(ну,если вы знаете^^).Не в чем признаваться,но если вы скажете "сингапури" корейцам,то они вас засмеют просто-напросто или,что более вероятно,просто не поймут. Ну сангапури,ещё куда не шло,так корейцы из СНГ говорят. Но сингапури-это что-то новенькое лол. От слова "Сингапур" образованное?-тут же напрашивается уместный вопрос.
    Если вы живёте в Лондоне,столь прекрасном городе с древней историей,то не лучше ли писать о нём? О среде,в которой обитаешь писать гораздо лучше,да и читается интересней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Da ne boites, mne to vse ravno, ya vas daje ne znau. Kak vi mnogo dumali nad slovami i ix obrazovaniem chtobi mne otvetit) priyatno zastavlyat ludei razmishlyat. Koreici ne zasmeut, oni pologitelno otnosyatsya k ludyam, ychishim ix yazik, a vot takie zamashki kak vasi - eto russaya cherta (yj tak est) Nad Lonodnom proshu ne izdevatsya. Da ne chitaite moi blog. Vopros schitau zakritim, nadeus ydovletvorili svoe samolubie)) P.S. vreminno net russkoi raskladki

      Удалить
  6. А вот на счёт нравится...это более чем странно. А если мне,к примеру,нравится писать слово "Россия" с одной "с" и через "и".Рисия?? Смысл всё тот же,как вы думаете? Возможно я немного утрирую,но думаю,смысл вы уловили.
    Это были советики,так что удачи^^

    ОтветитьУдалить
  7. Да раскладка то ничего. Посты описания косметики у вас действительно ничего)). Но вот с культурой возникают не точности,в частности с языком.Но и такое бывает. Издёвки над Лондоном? Я не знаю,где вы увидели это оО.
    쌍께풀-это даже близко не сингапури,боюсь,вас бы действительно не поняли.
    удачи^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть такое дело, как русификация слова (или как там), мы же доСирак тоже не едим^^

      Удалить
  8. я кореянка и хочу вам сказать.нам корейцам не нравится, когда говорят слова не правильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему все путают носителей языка с теми кто его изучает?! В моей жизни ни разу никто не переставал со мной общаться и не ругался, если я что-то не так говорила на их языке... а я учила 3 языка. Поправляли да, но очень вежливо всегда. У меня иностранцы говорящие по русски хоть 2 слова уже вызывают уважение. нет?!

      Удалить
  9. У анонима, кажется, раздвоение личности.
    То он то парень, то девушка-кореянка. Бедный.

    ОтветитьУдалить
  10. вот же ж люди, лишь бы придолбаться к человеку =) Ну это смешно и очень как-то...по бабски, что ли.... Человек уделил время, поделился своими интересами, инфой, фотками... А вы к словам придираетесь.
    А автору большое спасибо за блог, нравится =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да бывает... хорошо, что есть люди которые понимают, что так делать странно как минимум^^

      Удалить
  11. Очень интересная статья*О* Давно хотела узнать кто такие Ulzzang и вообще больше о Корее и ваш блог мне невероятно помог *О* Спасибо вам большое *О*

    ОтветитьУдалить
  12. Кореянка-аноним)),единственное наверное чем осталось гордиться,это тем,что она правильно умеет писать сангапули))).Бред, кечиться тем,что ты кореянка и поэтому имеешь право поправлять теперь каждого,за его восприятие? Еще раз бред... Мы тоже корейцы,и рады,что иностранцы учат язык нашей родины,так же как и мы учили их язык,проживая в России.Мы пожем советовать,но не унижать. Что же вы мой милый аноним сами про свою Родину рассказать не можете, или нечего? Рада хоть кто то ее ценит,раз наши коресарам,могут только поправлять грамматику, удел слабых.Вообщем завидуйте молча,как все это делают,если вам Корея кажется другой,то увы значит они к вам так относятся,наверное есть за что. За Нию очень рада,можно просто позавидовать,столько событий в вашей жизни, ну думаю что вы сами очень открытый человек, у меня друзья такие и когда мы с ними путешествуем в разные страны,у нас всегда куса забавных приключений,что у нормальных туристов поидее вообще произойти не должно было бы)))А вот одна я ооочень спокойная)))

    ОтветитьУдалить
  13. Мне очень понравилась ваша статья.Давно хотела узнать кто такие ulzzang. Спасибо большое!^_^

    ОтветитьУдалить
  14. Очень классно!Многое из этого я знаю,но так приятно почитать и обсудить это с другими).Особенно нравятся фотки!!!Супер!
    И,кстати,"сингапури" реальное слово,может и искаженное(с одного языка на другой слова перенести можно только с переводом и то не всегда),но оно существует!Сама кореянка и слову этому не удивилась.А считать себя знатаком и гением,как тот аноним,некрасиво.надо быть скромнее).Автор,продолжайте работать.У вас суперски получается!)))
    Благодарный читатель^_~

    ОтветитьУдалить
  15. Сначала по-русски научилась хотя бы писать правильно, про корейский вообще молчу

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо за статью и блог у Вас интересный. Я фанатка кореи и очень хочу изучить их культуру и язык. Но для нас не знающих корейский все равно как правильно они произносят это слово. главное чтобы мы поняли о чем речь.......

    ОтветитьУдалить
  17. Никогда об этом не слышала.
    На некоторых фото девушки даже пугают - там где радужки увеличены, на людей не похожи-мультяхи ( мне напомнило фильм Impostor, где в неподозревающих людей закладывали бомбы, вот у них так перед смертью глаза расштирялись хах ). Но в большинстве конечно милые создания :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Ооочень интересно))) азиатские мальчики милые , а девочки как куколки .. эх :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Люди!! ну что Вы сегодня такие неадекватные. Мы же на уроке корейского. Девушка столь грамотно и серьезно рассказывает о Корее для тех кому это интересно,. что удивительно даже. Ощущение, что ей лет 40 и она профи по части изложения текста. У меня вызывает просто уважение. Человек знает три языка. Я английский то : здрасте - досвиданье И это не говоря о том, уж как и где можно жить не будучи дочкой олигарха. Я в 25 могла уехать куда угодно, но так серьезно подойти к делу мне бы просто таланта не хватило. Признаю это и уважаю И честн,о мне было бы просто интересно с ней познакомиться "живьем", и точно знаю, ей бы тоже со мной- несмотря на разницу в возрасте.И узнать Корею не по дорамам. а просто так- вот какие они. Да о молодежи, да не о пожилых, хотя это было бы интересно. Но все равно о народе, об их культуре не из путеводителя и праздно смотрящего туриста. Типа, а что то они такие маленькие и все на одно лицо итд Извините долго, но давайте разговор не превращать в "базар"

    ОтветитьУдалить