суббота, октября 1

Фильм Sex and Zen: Extreme Ecstasy.

Не спится, почему-то вспомнила, как мы ходили на фильм из Гонконга под названием Sex and Zen: Extreme Ecstasy. Впечатлений море… но по порядку.
Естественно инициатором похода была я, еще и привела в кино подруг. А как все начиналось… Я увидела многообещающую рекламу в метро. Что так и так красивый азиатский фильм еще и в 3D. Потом посмотрела тизер, красота… в лучших азиатских традициях, как, например, дом летающих кинжалов. Как тут не сходить?! В общем мы собрались, закупились разными сладостями (фильм-то обещал быть эротическим как никак ^_^;) и пошли. Пришли в зал, а там одни азиаты, точнее, видимо все кто говорил на мандарине (фильм показывали с оригинальной озвучкой с английскими субтитрами).   

Теперь непосредственно по фильму. Его можно смело разрубить (да да именно так) на две части. В первой части все красиво, ярко и немножко наивно. Особенно было весело, когда мои подруги на весь зал повторяли фразы, произнесенные актерами на мандарине, и смеялись. Нам было очень смешно, но вот всем остальным видимо не так. Мне казалось, что Гонконговский бог нас покарает в лице всех присутствующих)) И так, первая часть оставила массу светлых и приятных впечатлений. А вот вторая… все части пилы вместе взятые, могут смело уходить на покой, так как пришла достойная замена. Я не шучу, над главными героями издевались так, что и в страшном сне не приснится, а еще все это показывали. Ужас и кошмар! Особо, хотя нет не так, просто даже хоть чуть-чуть впечатлительным советую перемотать эту часть, если вы будете смотреть на диске или выйти, если в кино. Это было очень жестоко. Единственное, что порадовало, так это то, что потом злодею отомстили. Я прям, испытала неописуемое чувство удовлетворенной мести (такое бывает?!).
В целом по фильму могу сказать одно, видимо режиссер решил действовать китайскому правилу о еде: пища должна содержать основные вкусы типа горький, кислый, и так далее. Потому что, было такое ощущение, что фильм вызывает всю гамму чувств от ненависти через смех и жалость до любви и мести. Мне лично фильм понравился по ощущениям, так как в тот период мне как раз нужна была встряска и фильм мне ее дал. Буря разных эмоций и я как будто проснулась. Так что остаточное впечатление положительное, но когда смотришь фильм… жуть и еще раз жуть…
Но, советую посмотреть, все таки фильм считается прорывом в азиатской киноиндустрии. (Ну, в какой-то степени я могу согласиться…) Так что моя оценка, наверное, 8 из 10 все-таки. Минус 1 балл за чрезмерную жестокость.
Удачного выбора фильмов вам ^_-   


6 комментариев:

  1. O_O вот такие глазища у меня были на протяжении всего фильма. хорошо что смотрела ночью, а то не дай бог кто заглянет ^_^*
    Стыд стыд стыд не верится что такое показывают на большом экране
    Конец правда реально трагичный.

    ОтветитьУдалить
  2. Да фильм не однозначный... мы его еще и в 3D смотрели *краснея* ...
    Но зато такая чистка эмоционального фона я бы сказала, так как все возможные чувства переживаешь и потом как как с чистого листа, у меня так было)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня было одно чувство стыда )) у меня б точно не хватило смелости пойти в кино на такой фильм

    ОтветитьУдалить
  4. Так я не одна, я еще друзей потащила на этот стыд смотреть)

    ОтветитьУдалить